Общественные и экспертные советы

В области проведения государственной политики развития конкуренции функции и полномочияФАС России определены Федеральным законом от 26.07.2006 г. №135-ФЗ «О защите конкуренции».ФАС России осуществляет контроль и надзор за соблюдением законодательства в сфере конкуренциина товарных и финансовых рынках, а также за соблюдением федеральными органами исполнительнойвласти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местногосамоуправления антимонопольного законодательства.

При ФАС России действует Общественно-консультативный совет, в который входят представителинаиболее влиятельных некоммерческих объединений и бизнес-ассоциаций. Совет проводит мониторингдеятельности ФАС России, вырабатывает рекомендации по совершенствованию антимонопольногозаконодательства и практики пресечения его нарушений. Аналогичные советы формируются и в территориальныхорганах ФАС России.

При ФАС России действуют Экспертные советы по ключевым рынкам. В состав Экспертных советов входят участники рынков,представители некоммерческих объединений и контролирующих органов власти. Такая практика позволяет ФАС Россииобъективно оценивать ситуацию на соответствующих рынках и повышает транспарентность принимаемых ФАС России решений.

Для отправки факса в адрес любого экспертного совета ФАС России позвоните по единому номеру Центрального аппарата ФАС России +7 (499) 755-23 23, затем нажмите клавишу «3» 

Исследование эффективности общественных обсуждений и экспертного сопровождения реализации планов деятельности ФАС России

Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь