Состав совета

 
    1. Кашеваров Андрей Борисович – заместитель руководителя ФАС России, Председатель Экспертного совета.

    2. Нижегородцев Тимофей Витальевич – начальник Управления контроля социальной сферы и торговли ФАС России, заместитель Председателя Экспертного совета.

    3. Урюкина Екатерина Владимировна – заместитель начальника Управления контроля социальной сферы и торговли ФАС России, ответственный секретарь Экспертного совета.

    4. Молчанов Артем Владимирович — начальник Правового управления
      ФАС России.

    5. Кузьмин Вадим Владимирович – заместитель начальника Правового управления ФАС России.

    6. Гусаров Григорий Вячеславович – советник Административного управления - секретариата руководителя ФАС России.

    7. Груничев Александр Станиславович – руководитель Татарстанского
      УФАС России.

    8. Янтыков Рустем Азатович — преподаватель Учебно - методического центра ФАС России.

    9. Пак Денис Климентьевич — директор Департамента развития внутренней торговли, легкой промышленности и потребительского рынка Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.

    10. Кузнецов Никита Вячеславович – заместитель директора Департамента развития внутренней торговли, легкой промышленности и потребительского рынка Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.

    11. Кузнецова Надежда Николаевна – заместитель директора Сводного департамента макроэкономического прогнозирования Министерства экономического развития Российской Федерации.

    12. Федина Ирина Анатольевна – заместитель директора Департамента регулирования агропродовольственного рынка, рыболовства, пищевой и перерабатывающей промышленности Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.

    13. Морозова Анастасия Андреевна — начальник отдела развития конкуренции на рынках товаров и услуг Департамента развития малого и среднего предпринимательства Министерства экономического развития Российской Федерации.

    14. Черевко Анна Владимировна — начальник отдела Департамента развития внутренней торговли, легкой промышленности и потребительского рынка Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.

    15. Абросимов Михаил Александрович – руководитель проектно-аналитического отдела ООО «Энтер».

    16. Аксенова Елена Валерьевна – директор гражданско — правового департамента юридической фирмы «КЛИФФ».

    17. Альхамов Олег Фаритович – финансовый директор ООО «АШАН».

    18. Атрощенко Федор Владимирович — старший юрист по продажам, защите товарных знаков и финансовым вопросам ЗАО «Д Дистрибьюшин».

    19. Асатрян Ирина Евгеньевна – руководитель отдела по связям с государственными организациями и поставщиками ООО «МЕТРО Кэш энд Керри».

    20. Афиногенова Наталья Николаевна — юрист АО «Дентонс Юроп».

    21. Барабашов Алексей Юрьевич — юрист «Рыбного союза».

    22. Бартошевич — Жагель Ярослав Олегович — заместитель директора главной дирекции информации — начальник управления координации и оперативного выпуска ФГУП МИА «Россия сегодня».

    23. Болотникова Елена Александровна – заместитель исполнительного директора Ассоциации производителей мыловаренной и масложировой продукции.

    24. Большаков Евгений Александрович – адвокат Адвокатского бюро «Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры».

    25. Борисов Александр Иванович – председатель Комитета Торгово — промышленной палаты Российской Федерации по развитию потребительского рынка, генеральный директор Московской международной бизнес-ассоциации.

    26. Борисов Сергей Борисович – юрисконсульт Торговой группы «Абсолют».

    27. Бурмистров Михаил Борисович – генеральный директор
      ООО «ИНФОЛайн- Аналитика».

    28. Бунькин Борис Геннадьевич — директор по юридическим вопросам
      ООО «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия».

    29. Варламова Алла Николаевна – доктор юридических наук, профессор кафедры коммерческого права юридического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова;

    30. Васюхнова Александра Павловна – руководитель группы технологий и инвестиций юридической фирмы «Vegas lex».

    31. Верещагина Татьяна Сергеевна – главный юрисконсульт ООО «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия».

    32. Веснов Сергей Витальевич – директор НП «Ассоциация предпринимателей малого и среднего бизнеса».

    33. Волкова Юлия Валерьевна – руководитель направления юридической службы ООО «Юнилевер Русь».

    34. Воропаев Александр Сергеевич – исполнительный директор
      НП «Межрегиональная Лига защиты потребительского рынка от поддельной и некачественной продукции».

    35. Востриков Дмитрий Владимирович – директор по развитию Ассоциации производителей и поставщиков продовольственных товаров «Руспродсоюз».

    36. Галицкий Сергей Николаевич – генеральный директор
      ОАО «МАГНИТ».

    37. Герасименко Елена Николаевна — руководитель юридической службы ООО «Компания Холидей».

    38. Глушков Сергей Михайлович – вице-президент по корпоративным отношениям и связям с органами государственной власти ООО «ПепсиКо Холдингс».

    39. Горбонос Максим Григорьевич –руководитель договорного отдела юридического департамента ОАО «Дикси».

    40. Грановский Шай Владимирович — член генерального совета Общественной общероссийской организации «Деловая Россия», Председатель совета директоров ГК «Живой Кофе».

    41. Данелия Маргарита Николаевна – директор Юридического отдела
      ООО «Крафт Фудс Рус».

    42. Даниленко Андрей Львович – председатель Правления общественной организации «СОЮЗМОЛОКО».

    43. Егорушкин Александр Валерьевич — партнер юридической фирмы Antitrust Advisory.

    44. Елизаров Владимир Николаевич — директор Налогово-правового отдела АО «КПМГ».

    45. Жигулин Виталий Викторович – исполнительный директор Ассоциации компаний Интернет-торговли.

    46. Захарова Марина Ивановна – юрист ОАО «Большевик».

    47. Замкова Анна Сергеевна – руководитель направления юридической поддержки продаж ООО «ПепсиКо Холдингс».

    48. Зенкова Юлия Владимировна — старший юрист ООО «Нестле Россия».

    49. Иванова Наталья Николаевна — президент НКО «Российский союз производителей соков».

    50. Ивановская Ирина Юрьевна — руководитель центра экспертиз юридического департамента ООО «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия».

    51. Калимуллин Тагир Равилович – директор по взаимодействию с государственными органами ПАО «М.видео Менеджмент».

    52. Кацнельсон Юрий Менделевич – президент Российской Гильдии пекарей и кондитеров.

    53. Карнаухов Владимир Алексеевич – председатель Совета директоров
      ОАО «Седьмой Континент».

    54. Касьяненко Сергей Васильевич – председатель Правления ООО «Орими Трейд».

    55. Каштельян Елена Александровна – директор по взаимодействию с торговыми организациями некомерческого партнерства «РусБренд».

    56. Климова Анна Вячеславовна – юрист БАЙТЕН БУРКХАРДТ.

    57. Косенков Денис Владимирович – управляющий партнер юридической фирмы Gaffer & Gaffer.

    58. Колесник Вера Владиславовна — директор юридического департамента ООО «Нестле Россия».

    59. Кольбов Алексей Анатольевич — директор Службы Корпоративного управления АО «ДАНОН РОССИЯ».

    60. Красевич Марина Сергеевна – заместитель директора Российской гильдии пекарей и кондитеров.

    61. Крупин Петр Борисович – руководитель юридического департамента
      ООО «ПепсиКо Холдингс».

    62. Кузнецов Сергей Алексеевич – директор Союза Независимых Сетей России.

    63. Кустина Светлана Юрьевна – руководитель отдела правового обеспечения ЗАО «Ферреро Руссия».

    64. Леонов Дмитрий Игоревич – заместитель Председателя правления ассоциации производителей и поставщиков продовольственных товаров «Руспродсоюз».

    65. Ломакин — Румянцев Илья Вадимович – председатель Президиума Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ).

    66. Максимов Владлен Георгиевич – председатель объединенного Координационного совета Межрегионального профсоюза предпринимателей.

    67. Мальцев Михаил Станиславович — директор НО «Масложировой союз России».

    68. Масленников Евгений Павлович – юрист ООО «НЁРР».

    69. Мищенков Александр Сергеевич – Председатель Совета директоров Федерального консорциума «МОНОЛИТ».

    70. Мусатов Антон Игоревич – председатель правления Ассоциации факторинговых компаний.

    71. Мусселиус Максимилиан Сергеевич – исполнительный директор НП «Эффективный отклик на запросы потребителей» (ECR-Rus).

    72. Наумов Станислав Александрович – директор по работе с государственными органами власти ООО «ИКС 5 Ритейл Групп».

    73. Неминущий Андрей Владимирович — старший юрист антимонопольной практики юридической фирмы «Goltsblat BLP».

    74. Ноженко Дмитрий Юрьевич – министр торговли, питания и услуг Свердловской области.

    75. Ольхов Эдуард Владимирович – вице-президент Холдинга «Севко», Генеральный директор ООО «Объединенная торговая компания».

    76. Онищук Александр Васильевич – президент Ассоциации торговых компаний и товаропроизводителей электробытовой и компьютерной техники (РАТЭК).

    77. Орлов Михаил Юрьевич — руководитель Налогово-правового отдела
      АО «КПМГ».

    78. Осташкин Павел Леонидович – руководитель юридического отдела
      ООО «ЭЛЬДОРАДО».

    79. Патрушев Александр Михайлович – директор торговой сети
      ООО «Флагманъ».

    80. Петроченко Юлия Николаевна — начальник Правового управления группы компаний ООО «АСГ».

    81. Плотников Владимир Анатольевич – начальник управления договорной и претензионно-исковой работы ООО «ИКС 5 Ритейл Групп».

    82. Поляков Игорь Викторович – руководитель Комитета по торговле и ВТО МОО «Общество и Власть».

    83. Пономарева Валерия Сергеевна — юрист АО «Дентонс Юроп».

    84. Поповичев Алексей Валентинович – исполнительный директор Содружества производителей фирменных торговых марок RUSБРЕНД.

    85. Прокофьев Сергей Валерьевич — директор по юридическим вопросам и связям с органами государственной власти ООО «Лента».

    86. Протасов Максим Александрович – руководитель Российской системы качества, Председатель наблюдательного совета Ассоциации производителей и поставщиков продовольственных товаров «Руспродсоюз».

    87. Радаев Вадим Валерьевич – первый проректор Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики».

    88. Рожнова Мария Юрьевна — ведущий юристконсульт АО «ДАНОН РОССИЯ».

    89. Рогалев Роман Олегович — директор по юридическим вопросам
      ЗАО «Компания Русский Стандарт».

    90. Рогачевский Антон Львович — вице-президент по правовым вопросам региона Восточная Европа ООО «Пивоваренная компания «Балтика».

    91. Романцев Владислав Анатольевич – заместитель председателя Совета Ассоциации производителей и потребителей масложировой продукции.

    92. Самсонова Виктория Геннадьевна — директор Налогово-правового отдела
      АО «КПМГ».

    93. Ситников Александр Александрович – управляющий партнер юридической фирмы VEGAS LEX.

    94. Смирнов Иван Анатольевич – руководитель Департамента регулятивной практики Адвокатского бюро «Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры».

    95. Смирнов Кирилл Васильевич – директор Департамента корпоративного управления и правового обеспечения ЗАО «РТК».

    96. Собянин Сергей Леонидович — руководитель юридической службы
      ООО «Торговый Холдинг Сибирский гигант».

    97. Сологубов Владимир Олегович – директор центра компетенции департамента по работе с предприятиями торгового сектора ЗАО «ОТКРЫТЫЕ ТЕХНОЛОГИИ».

    98. Старобинский Александр Игоревич – генеральный директор
      ОАО «РОК-1».

    99. Суковатов Олег Анатольевич – вице-президент ООО «ЭЛЬДОРАДО» по правовому обеспечению, защите бизнеса и развитию сети.

    100. Тотахеваге Наталья Анатольевна — руководитель юридического отдела ООО «Эббот Лэбораториз».

    101. Третьяков Алексей Николаевич – председатель Совета Санкт-Петербургской Ассоциации малого бизнеса в сфере потребительского рынка.

    102. Худолей Константин Константинович – финансовый директор
      ООО «Торговый дом «Пищевые технологии».

    103. Чантурия Рамаз Отариевич – генеральный директор Ассоциации «Росчайкофе».

    104. Шагдарова Индира Валерьевна – генеральный директор Торговой группы «Абсолют».

    105. Шевченко Дмитрий Владимирович – исполнительный директор Ассоциации Факторинговых компаний.

    106. Шелепова Наталья Владимировна — главный юристконсульт
      АО «ДАНОН РОССИЯ».

    107. Шемчишин Максим Александрович – юрисконсульт ООО «Энтер».

    108. Щербина Владимир Алексеевич – заместитель директора по юридической работе ПАО «Магнит».

    109. Юнусов Эдуард Рафаэльевич – председатель Комитета по взаимодействию с государственными органами Союза независимых сетей России.

    110. Юшин Сергей Евгеньевич – руководитель исполнительного комитета Национальной Мясной Ассоциации.

    111. Яворская Владлена Васильевна – директор по правовой поддержке бизнеса ООО «ИКС 5 Ритейл Групп».

    112. Яреева Виктория Гусмановна — ведущий юристконсульт ООО «Лента».