Состав совета

1. Маев Сергей Александрович – председатель Экспертного совета;

 

2. Овчинников Максим Александрович, заместитель руководителя ФАС России – сопредседатель Экспертного совета;

 

3. Фесюк Даниил Валерьевич, заместитель руководителя ФАС России – сопредседатель Экспертного совета;

 

4. Башлаков-Николаев Игорь Васильевич, начальник Юридического управления в сфере ГОЗ ФАС России – ответственный секретарь Экспертного совета;

 

5. Акифьев Владимир Владимирович, ведущий советник Аппарата Комитета Государственной Думы по обороне Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации;

 

 

6. Алешин Вячеслав Алексеевич, советник генерального директора ОАО «Системы управления», член Экспертного совета при Комитете Государственной Думы по промышленности по развитию предприятий радиоэлектронной промышленности (РЭП)

 

7. Андрианов Юрий Михайлович, первый заместитель Губернатора Тульской области – председатель правительства Тульской области;

 

8. Белоцерковский Борис Михайлович, заместитель генерального директора АО «Концерн ВКО «Алмаз – Антей»;

 

 

9. Бочкарев Олег Иванович, заместитель председателя Коллегии Военно-промышленной Комиссии Российской Федерации

 

10. Ваган Виктор Евгеньевич, коммерческий директор ОАО «Корпорация «Тактическое ракетное вооружение»;

 

11. Воробьева Тамара Борисовна, начальник Управления экономики и контроллинга ядерного оружейного комплекса Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом»;

 

12. Герасименко Владимир Павлович, ответственный секретарь Комитета по совершенствованию законодательства Ассоциации «Лига содействия оборонным предприятиям»;

 

13. Григоренко Александра Владимировна, генеральный директор, главный редактор журнала «Новый оборонный заказ. Стратегии»;

 

14. Григорьев Михаил Алексеевич, ассоциированный партнер ЗАО «СПГ»;

 

15. Демидов Александр Юрьевич, заместитель руководителя Федерального казначейства;

 

16. Довгий Владимир Иванович, генеральный директор ОАО «Межведомственный аналитический центр»;

 

17. Дыбова Елена Николаевна, директор ООО «Эллен-Вест», председатель Комитета Торгово-промышленной палаты Российской Федерации по развитию частного предпринимательства, малого и среднего бизнеса;

 

18. Жамсуев Баир Баясхаланович, заместитель председателя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации;

 

19. Зубарев Андрей Владимирович, руководитель направления государственных программ, отчетности и мониторинга Функции реализации государственных программ, капитальные вложения Государственной корпорации по содействию разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции «Ростех»;

 

20. Каменская Татьяна Алексеевна, координатор рабочей группы по вопросам государственного оборонного заказа Некоммерческого партнерства «Содействие развитию конкуренции», управляющий партнер ООО «Юридическая компания «Каменская & партнеры»;

 

 

 

21. Каштанов Юрий Дмитриевич, директор по корпоративной экономике ПАО "Объединенная авиастроительная корпорация";  

 

 

 

22. Кирпичев Михаил Анатольевич, заместитель начальника Юридического управления в сфере ГОЗ ФАС России;

 

23. Кравцова Наталия Александровна, заместитель руководителя Департамента государственных закупок Министерства обороны Российской Федерации;

 

24. Лубашев Евгений Александрович, заместитель Председателя Технического комитета по стандартизации 066 (Росстандарт) "Оценка опыта и деловой репутации предприятий";  

 

 

25. Муравник Владимир Борисович, генеральный директор ОАО «Концерн «Системпром»;

 

 26. Ноздрачев Александр Васильевич, Председатель совета директоров АО «Центральный научно-исследовательский институт автоматики и гидравлики»;

 

27. Нумерова Анна Альбертовна, председатель Генерального совета Некоммерческого партнерства «Содействие развитию конкуренции», советник Адвокатского бюро «Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры»;

 

28. Овсиенко Николай Павлович, заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе;

 

29. Осауленко Ольга Витальевна, директор Департамента финансового мониторинга государственного оборонного заказа Министерства обороны Российской Федерации;

 

30. Падалкин Борис Васильевич, первый проректор – проректор по учебной работе МГТУ им. Н.Э. Баумана;

 

 

 

31. Рязанцев Олег Николаевич, директор Департамента оборонно-промышленного комплекса Министерства промышленности и торговли Российской Федерации

 

 

 

32. Сейдер Вадим Вячеславович, заместитель начальника Управления артиллерийского вооружения и государственных заказов техники и вооружения Главного командования внутренних войск Министерства внутренних дел Россиийской Федерации;

 

33. Тормозова Екатерина Дмитриевна, директор Департамента контрактно-договорной работы Государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос»;

 

34. Федоров Кирилл Валерьевич, врио директора по экономике и финансам Государственной корпорации по содействию разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции «Ростех»;

 

35. Чеботарев Станислав Стефанович, директор департамента экономических проблем развития ОПК АО «Центральный научно-исследовательский институт экономики, информатики и систем управления»;

 

36. Чекменев Андрей Иванович, председатель Всероссийского профсоюза работников оборонной промышленности, председатель Ассоциации российских профсоюзов оборонных отраслей промышленности.