Состав совета

1. Маев Сергей Александрович – председатель Экспертного совета;

 

2. Овчинников Максим Александрович, заместитель руководителя ФАС России – сопредседатель Экспертного совета;

 

3. Фесюк Даниил Валерьевич, заместитель руководителя ФАС России – сопредседатель Экспертного совета;

 

4. Башлаков-Николаев Игорь Васильевич, начальник Юридического управления в сфере ГОЗ ФАС России – ответственный секретарь Экспертного совета;

5. Акифьев Владимир Владимирович, ведущий советник Аппарата Комитета Государственной Думы по обороне Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации;

6. Алешин Вячеслав Алексеевич, советник генерального директора ОАО «Системы управления», член Экспертного совета при Комитете Государственной Думы по промышленности по развитию предприятий радиоэлектронной промышленности (РЭП)

7. Андрианов Юрий Михайлович, первый заместитель Губернатора Тульской области – председатель правительства Тульской области;

8. Белоцерковский Борис Михайлович, заместитель генерального директора АО «Концерн ВКО «Алмаз – Антей»;

9. Бережной Яков Дмитриевич, руководитель направления полного жизненного цикла кораблей Департамента ГОЗ АО «Объединенная судостроительная корпорация»;

10. Бочкарев Олег Иванович, заместитель председателя Коллегии Военно-промышленной Комиссии Российской Федерации

11. Воробьева Тамара Борисовна, начальник Управления экономики и контроллинга ядерного оружейного комплекса Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом»;

12. Герасименко Владимир Павлович, ответственный секретарь Комитета по совершенствованию законодательства Ассоциации «Лига содействия оборонным предприятиям»;

13. Григоренко Александра Владимировна, генеральный директор, главный редактор журнала «Новый оборонный заказ. Стратегии»;

14. Григорьев Михаил Алексеевич, ассоциированный партнер ЗАО «СПГ»;

15. Гуляев Вячеслав Евгеньевич, руководитель направления государственных программ, отчетности и мониторинга Государственной корпорации по содействию разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции «Ростех»;

16. Довгий Владимир Иванович, генеральный директор ОАО «Межведомственный аналитический центр»;

17. Дыбова Елена Николаевна, вице-президент Торгово-промышленной палаты Российской Федерации;

18. Каменская Татьяна Алексеевна, координатор рабочей группы по вопросам государственного оборонного заказа Некоммерческого партнерства «Содействие развитию конкуренции», управляющий партнер ООО «Юридическая компания «Каменская & партнеры»;

19. Кирпичев Михаил Анатольевич, заместитель начальника Юридического управления в сфере ГОЗ ФАС России;

20. Кравцова Наталия Александровна, заместитель руководителя Департамента государственных закупок Министерства обороны Российской Федерации;

21. Кузнецов Юрий Михайлович, старший советник Службы внешней разведки Россиийской Федерации;

22. Лавричев Олег Вениаминович, генеральный директор АО «Арзамасский приборостроительный завод им. П.И. Пландина» — председатель Комитета по промышленности и экономике ОЗС НО шестого созыва;

23. Лубашев Евгений Александрович, заместитель Председателя Технического комитета по стандартизации 066 (Росстандарт) «Оценка опыта и деловой репутации предприятий»;

24. Муравник Владимир Борисович, генеральный директор ОАО «Концерн «Системпром»;

25. Ноздрачев Александр Васильевич, Председатель совета директоров АО «Центральный научно-исследовательский институт автоматики и гидравлики»;

26. Нумерова Анна Альбертовна, председатель Генерального совета Некоммерческого партнерства «Содействие развитию конкуренции», советник Адвокатского бюро «Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры»;

27. Овсиенко Николай Павлович, заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе;

28. Овчинников Андрей Александрович, директор Департамента экономики АО «Объединенная судостроительная корпорация»;

29. Осауленко Ольга Витальевна, директор Департамента финансового мониторинга государственного оборонного заказа Министерства обороны Российской Федерации;

30. Падалкин Борис Васильевич, первый проректор – проректор по учебной работе МГТУ им. Н.Э. Баумана;

31. Паламарчук Павел Андреевич, руководитель направления финансирования государственных и корпоративных программ Государственной корпорации по содействию разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции «Ростех»;

32. Рязанцев Олег Николаевич, директор Департамента оборонно-промышленного комплекса Министерства промышленности и торговли Российской Федерации;

33. Сабанцев Андрей Борисович, заместитель начальника Управления совершенствования функциональной деятельности Федерального казначейства;

34. Цику Руслан Кимович, Директор Департамента казначейства и бюджетирования ПАО «Объединенная авиастроительная корпорация»;

35. Чабаненко Алексей Леонидович, советник аппарата Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации;

36. Чеботарев Станислав Стефанович, директор департамента экономических проблем развития ОПК АО «Центральный научно-исследовательский институт экономики, информатики и систем управления»;

37. Чекменев Андрей Иванович, председатель Всероссийского профсоюза работников оборонной промышленности, председатель Ассоциации российских профсоюзов оборонных отраслей промышленности;

38. Яровицын Олег Николаевич, начальник самостоятельного подразделения Службы внешней разведки Российской Федерации.