Проектная рабочая группа по рассмотрению вопросов имеющихся сложностей при оплате услуг за пользование путями общего и необщего пользования, и иных законодательно неурегулированных случаев, влекущих за собой нарушение хозяйственной деятельности

Председатель Биржевого комитета ФАС России – Цариковский Андрей Юрьевич

Заместитель председателя Биржевого комитета ФАС России – Ханян Армен Эдуардович


Во исполнение поручения Председателя Правительства Российской Федерации В.В. Путина о создании Биржевого комитета, данного в рамках проведенного в г. Санкт-Петербурге совещания по вопросу «Об итогах деятельности топливно-энергетического комплекса Российской Федерации в 2010 году и задачах на 2011 год», и по инициативе ФАС России совместно с ФНС России и Банк России создан Биржевой комитет путем подписания в ноябре 2015 года Соглашения о сотрудничестве по развитию товарных рынков.

С января 2015 г. вышеуказанные совещания проводятся на постоянной (еженедельной) основе, в том числе при непосредственном участии представителей ФАС России, ФНС России, Банк России, крупных нефтяных компаний, независимых участников рынка нефтепродуктов, инфраструктурных организаций (биржевые площадки) и экспертных организаций.

На заседаниях анализируется текущая ситуация на рынке нефти и нефтепродуктов, предпринимаются все меры по развитию и совершенствованию биржевой торговли нефти и нефтепродуктов, даются рекомендации участникам рынка, направленные на недопущение возможных нарушений антимонопольного законодательства. На сегодняшний день состоялось более 70 совещаний.

Адреса местонахождения и проведения заседаний Биржевого комитета: 123993, г. Москва, ул. Садовая Кудринская, д. 11 (Зал коллегий).

Ответственный секретарь: Агафонов Антон Юрьевич, тел. +7 (499) 755-23-23, вн. тел.: 088-433 Agafonov@fas.gov.ru  

 

Состав комитета

Список участников

 

Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь