ФАС России провела заседание Рабочей группы по реализации административной реформы

ФАС России провела заседание Рабочей группы по реализации административной реформы
10 декабря 2010, 15:53

6 декабря 2010 года в Федеральной антимонопольной службе России (ФАС России) состоялось заседание Рабочей группы при Правительственной комиссии по проведению административной реформы.

В совещании приняли участие представители Федеральной антимонопольной службы России, Минэкономразвития России, Минобороны России, Минприроды России, Росприроднадзора, Минкомсвязи России, Роскомнадзора, а также эксперты и члены общественных организаций

В рамках заседания состоялось обсуждение предстоящих задач Рабочей группы в целях оптимизации государственного регулирования в РФ.

Одним из основных направлений обсуждения стала оптимизация отдельных функций и полномочий Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор).

Участники Рабочей группы рекомендовали Минприроды России и Росприроднадзору продолжить работу по доработке административных регламентов исполнения государственных функций, а также разработать административный регламент межведомственного взаимодействия Минпромторга России и Росприроднадзора при осуществлении Минпромторгом России государственных функций по выдаче лицензий, для получения которых заявителю необходимо разрешение (заключение) Росприроднадзора

Члены Рабочей группы также обсудили предложения по оптимизации государственного регулирования в сфере связи, совместно подготовленные ФАС России, Минкомсвязи России и Высшей школой экономики с участием Аппарата Правительства Российской Федерации. Результатом дискуссии стало одобрение предложений Рабочей группы в части совершенствования деятельности федеральных органов исполнительной власти и устранению административных барьеров в сфере связи.

«Предлагаемые инициативы направлены на либерализацию рынка услуг связи, созданию благоприятных для развития телекоммуникационного бизнеса условий, облегчение таможенных процедур, обеспечение прозрачности и транспарентности принимаемых решений, в том числе при распределении радиочастотного спектра», - отметил Дмитрий Рутенберг.

Кроме того, заинтересованным органам и организациям предложили направлять в ФАС России дополнительные материалы, а также замечания или уточнения в рамках подготовки предложений по оптимизации деятельности органов власти.

 

Следите за новостями ФАС России в Twitter и Facebook
 

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь