Андрей Цариковский провел встречу с президентом Румынского конкурентного ведомства

Андрей Цариковский провел встречу с президентом Румынского конкурентного ведомства
19 ноября 2010, 14:44

18 ноября 2010 года в г. Бухарест состоялась встреча глав конкурентных ведомств Черного и Каспийского морей. Во встрече приняли участие статс-секретарь—заместитель руководителя ФАС России Андрей Цариковский и президент Румынского конкурентного ведомства Богдан Мариус Чирито.

В ходе встречи стороны отметили плодотворное сотрудничество ведомств, которое стало возможным благодаря заключенным соглашениям между Государственным антимонопольным комитетом РФ (ноябрь 1997 года) и Советом по конкуренции Румынии и меморандума о сотрудничестве между ФАС России и Советом по конкуренции Румынии (октябрь 2008 года)
В рамках заключенного меморандума службы обмениваются информацией о конкурентной политике, нормах правоприменения, а также ежегодно проводят стажировки для экспертов и регулярные встречи руководства конкурентных ведомств России и Румынии.

Кроме того, представители антимонопольных ведомств обсудили последние изменения в конкурентном законодательстве России и Румынии. Андрей Цариковский рассказал о готовящемся к принятию «Третьем антимонопольном пакете», основными целями которого являются снижение административных барьеров для бизнеса, а также повышение прозрачности деятельности ФАС России.

"Двусторонние встречи руководителей конкурентных ведомств дают возможность обменяться национальным опытом по вопросам защиты и развития конкуренции, что способствует созданию эффективной базы для пресечения нарушений на рынках", - подвел итог встречи, Андрей Цариковский.
 

Следите за новостями ФАС России в Twitter или Facebook 

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь