Регулирование алкогольного рынка попало во внимание ФАС России

Регулирование алкогольного рынка попало во внимание ФАС России
12 августа 2010, 10:29

30 августа 2010 года Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) рассмотрит дело в отношении Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка (Росалкогольрегулирование), возбужденного по признакам нарушения 1 части 15 статьи Федерального закона «О защите конкуренции».

В ФАС России обратилось ООО «Родник и К» с жалобой на решение Росалкогольрегулирования об отказе в выдаче лицензии на закупку, хранение и поставку алкогольной продукции.

Для получения лицензии ООО «Родник и К» предоставило в Росалкогольрегулирование полный пакет документов. По мнению заявителя, Росалкогольрегулирование предъявило заявителю требования, не предусмотренные Федеральным законом «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» и Административным регламентом исполнения Федеральной налоговой службой государственной функции по осуществлению лицензирования в соответствии с законодательством Российской Федерации деятельности в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртсодержащей продукции.

В соответствии с 1 частью 15 статьи ФЗ «О защите конкуренции» запрещается принимать акты и осуществлять действия или бездействия, которые приводят или могут привести к недопущению, ограничении, устранению конкуренции.


 

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь