Арбитражный суд подтвердил законность решения ФАС России

Арбитражный суд подтвердил законность решения ФАС России
09 июля 2010, 15:53

08 июля 2010 Федеральный арбитражный суд Московского округа удовлетворил кассационную жалобу ФАС России об отмене решения Арбитражного суда г. Москвы и постановления Девятого арбитражного апелляционного суда, признав законность решения Федеральной антимонопольной службы (ФАС России) в отношении ОАО «Российские железные дороги» ( ОАО «РЖД»).

Напомним, что 18 августа 2009 года Комиссия ФАС России признала ОАО «РЖД» нарушившим часть 1 статьи 10 Федерального закона «О защите конкуренции» (злоупотребление доминирующем положением)

Нарушение выразилось во включении в тарифы на перевозку пассажиров платы за пользование постельным бельем согласно пункту 1 распоряжения ОАО «РЖД» от 16.06.2006 № 1211р «О включении в тарифы на перевозку пассажиров платы за пользование постельным бельем». Реализация этого пункта в тарифах ОАО «РЖД» позволяет взимать с пассажиров поезда дальнего следования при их проезде в вагонах с местами для лежания, купейных вагонов и вагонах СВ, не отнесенных к вагонам повышенной комфортности, платы за пользование постельным бельем в составе тарифа на перевозку пассажиров.
Данное действие ОАО «РЖД» влечет за собой ущемление интересов пассажиров.

Решение Федерального арбитражного суда Московского округа будет размещено на официальном сайте ФАС России при его поступление.
 

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь