ФАС России провела заседание Рабочей группы №1 по реализации административной реформы

ФАС России провела заседание Рабочей группы №1 по реализации административной реформы
28 июня 2010, 15:19

25 июня 2010 года в Федеральной антимонопольной службе России состоялось заседание Рабочей группы при Правительственной комиссии по проведению административной реформы по вопросам оптимизации структуры и функций федеральных органов исполнительной власти, руководство деятельности которых осуществляет Правительство РФ.

Одним из вопросов заседания было обсуждение предстоящих задач в рамках оптимизации деятельности Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору..
Результатом дискуссии стало принятие предложений Рабочей группы после согласования отдельных моментов и внесенных поправок со стороны Ростехнадзора.

Так же в ходе заседания участники обсудили вопросы нормативно-правового регулирования в сфере здравоохранения в части: снятия ограничений допуска и прекращения дискриминации частной медицинской практики в России.

В настоящее время существующим законодательством и действующей практикой ограничивается допуск частных медицинских организаций при оказании всех видов медицинской помощи, а также услуг по санаторно-курортному лечению, диспансеризации и другие.

Игорь Артемьев, руководитель ФАС России высказал, мнение, что без изменения внесений в законодательные и иные нормативные правовые акты инвестирование в частную медицину невозможно. При успешном развитии частной медицины, она будет способствовать развитию здоровой конкуренции на рынке медицинских услуг. Участники рабочей группы обсудили возможность конкурсного размещения государственного и муниципального заказа среди медицинских организаций всех форм собственности на оказание высокотехнологичной и специализированной медицинской помощи.

В совещании приняли участие представители Аппарата Правительства РФ, Федеральной антимонопольной службы РФ, Министерства экономического развития РФ, Министерства здравоохранения РФ, Росалкогольрегулирования и иных органов государственной власти.
Кроме вышеперечисленных тем участники совещания обсудили также порядок взаимодействия органов государственной исполнительной власти и другие вопросы.


 

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Связанные управления:
Связанные персоны:
Art2
Руководитель ФАС России с 2004 по 2020 годы
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь