ФАС России и "Опора России" приняли соглашение о сотрудничестве

ФАС России и "Опора России" приняли соглашение о сотрудничестве
08 июля 2005, 17:27
Федеральная антимонопольная служба и Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства "Опора России" приняли соглашение о взаимном сотрудничестве при поддержке малого и среднего предпринимательства.

Стороны намерены осуществлять защиту прав и законных интересов малого и среднего предпринимательства посредством разработки и реализации мероприятий, направленных на предупреждение и пресечение монополистической деятельности и недобросовестной конкуренции, а также дискриминационных действий со стороны органов государственной власти и местного самоуправления.

"Укрепление экономики страны и формирование среднего класса невозможно без развития малого и среднего предпринимательства. Мы готовы к совместному сотрудничеству и выстраиванию эффективных отношений между бизнесом и властью", - заявил руководитель ФАС России Игорь Артемьев.

Сергей Борисов, руководитель общественной организации "Опора России", также ратует за взаимодействие бизнеса и власти. "Регионы на свой вкус занимаются антимонопольным регулированием, что приводит только к росту монополизации региональных рынков. В ряде регионов существуют преференции крупному бизнесу, их тесная спайка с местными властями, что перекрывает "кислород" малому предпринимателю", - сообщил он. В этом случае антимонопольное регулирование должно быть эффективнее.
Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь