Астраханское УФАС России: государственный заказчик провел электронные торги без нарушения закона

Астраханское УФАС России: государственный заказчик провел электронные торги без нарушения закона
31 октября 2006, 17:52

20 октября 2006 года Астраханское управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС России) признало необоснованной жалобу ООО "Стат" как участника аукциона в форме электронных торгов на действия государственного заказчика ГУЗ "Областной кожно-венерологический диспансер".
К рассмотрению дела было привлечено Министерство экономического развития Астраханской области, которое на основании Постановления регионального Правительства является уполномоченным органом по взаимодействию с ГУП "Агентство по государственному заказу, инвестиционной деятельности и межрегиональным связям Республики Татарстан", на сайте которого осуществляется проведение открытых аукционов в электронной форме.
Дело было рассмотрено по жалобе ООО "Стат" на действия государственного заказчика, которые, по мнению заявителя, содержат нарушения ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" при проведении открытых аукционов и по приобретению оборудования для полимерной цепной реакции лаборатории и медицинского оборудования.
По мнению заявителя, техническим оператором сайта в сети "Интернет" с ведома Министерства экономического развития Астраханской области ООО "Стат" было отказано в участии в аукционе, а извещение о размещении заказа на сайте в сети "Интернет" не содержит сведений, предусмотренных статьями 34, 41 Закона "О размещении заказов…".
Представители ГУЗ "Областной кожно-венерологический диспансер" и Минэкономразвития Астраханской области предоставили копии оспариваемых извещений, опубликованных на официальном сайте Астраханской области www.astrobl.agzrt.ru, которые отвечают требованиям законодательства о размещении заказов. Кроме того, было установлено, что государственный заказчик не производил каких-либо действий по отключению доступа ООО "Стат" к официальному сайту, так как не обладает правами и возможностями администратора портала, а заявки участников в процессе электронных торгов идентифицировать невозможно.
Исследовав все материалы, Астраханское УФАС России признало жалобу ООО "Стат" необоснованной.

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь