ПАО «ТНС энерго Нижний Новгород» не добилось признания недействущими основ ценообразования в области регулирования тарифов в электроэнергетике

ПАО «ТНС энерго Нижний Новгород» не добилось признания недействущими основ ценообразования в области регулирования тарифов в электроэнергетике
28 июля 2017, 15:44
Open uri20171117 18392 19c5l1u?1554286695

Апелляционная коллегия Верховного Суда Российской Федерации отказала компании в удовлетворении её требований

ПАО «ТНС энерго Нижний Новгород» обратилось в Верховный Суд Российской Федерации в признании недействующими пунктов 7,30, 65 (1) Основ ценообразования в области регулирования тарифов в электроэнергетике.

Общество ссылалось на то, что они противоречат Налоговому кодексу РФ (ст.266), а также Федеральному закону «Об электроэнергетике», которые имеют большую юридическую силу. Также компания указала, что обжалуемые положения Основ ценообразования вызывают неоднозначное толкование в совокупности с другими нормативными правовыми актами.
Верховный Суд Российской Федерации не согласился с доводами компании и отказал ПАО «ТНС энерго Нижний Новгород» в удовлетворении заявленных требований в полном объеме.

Заместитель начальника Управления регулирования электроэнергетики ФАС России Сергей Дудкин:

«Верховный Суд Российской Федерации подтвердил единообразный подход к толкованию нормативных правовых актов в области государственного регулирования, как со стороны судебных органов, так и органов государственного регулирования тарифов».

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь