ФАС России рассмотрит дело в отношении двух Комитетов Ленинградской области

ФАС России рассмотрит дело в отношении двух Комитетов Ленинградской области
20 июля 2017, 10:58
Open uri20171117 18392 skz1ou?1554287142

Госструктуры ограничили доступ на рынок систем электронного учёта успеваемости в Ленинградской области при внедрении регионального сегмента единой федеральной межведомственной системы учета контингента обучающихся по основным и дополнительным образовательным программам (ГИС «Контингент»).

ФАС России возбудила дело в отношении Комитета по связи и информатизации Ленинградской области и Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области по признакам нарушения пункта 2 части 1 статьи 15 Закона о защите конкуренции.

Напомним, в ФАС России поступила жалоба ООО «Веб-Мост», которое ранее обращалось в Комитет по связи и информатизации Ленинградской области с просьбой осуществить процедуру подключения разработанной ООО «Веб-Мост» автоматизированной информационной системы учета успеваемости «Электронный журнал ЭлЖур» (АИС «ЭлЖур») к региональному сегменту ГИС «Контингент» на территории Ленинградской области.

Однако интеграция так и не была обеспечена, что стало барьером для входа на рынок систем электронного учёта успеваемости и может привести к уходу компании «Веб-Мост» с этого товарного рынка.

ФАС России выдала предупреждение о прекращении действий (бездействия), которые содержат признаки нарушения. Органы власти отказались его исполнить, в результате чего, было возбуждено антимонопольное дело.

Первое заседание состоится 25 июля 2017 года.

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь