Росжелдор исполнил предупреждение ФАС России

Росжелдор исполнил предупреждение ФАС России
26 мая 2017, 10:39
Open uri20171117 18392 1xxhkg9?1554288591

ФАС России получила уведомление об исполнении Росжелдором предупреждения о прекращении действий, которые содержат признаки нарушения антимонопольного законодательства.

Ранее антимонопольный орган обнаружил в действиях Росжелдора по изданию распоряжения от 13 апреля 2015 года № ВЧ-30-р признаки нарушения Закона о защите конкуренции (ч. 1 ст. 15), что стало поводом для выдачи предупреждения. Реализация Распоряжения могла привести к прекращению деятельности хозяйствующего субъекта (ООО «Восточно-Уральский Терминал»), осуществляющего деятельность на рынке стивидорных услуг.

«Институт предупреждения в очередной раз доказал свою эффективность как инструмент превентивного контроля. Использование этого инструмента позволяет относительно быстро, без длительных административных процедур возбуждения и рассмотрения дела, а иногда и последующих споров в суде, восстановить конкурентную среду. В подобных случаях мы высоко ценим способность сторон договариваться, признавать недостатки и устранять их в добровольном порядке», – отметил начальник Контрольно-финансового управления ФАС России Владимир Мишеловин.

 

Справочно:

в соответствии с частью 1 статьи 15 Федерального закона «О защите конкуренции» федеральным органам исполнительной власти запрещается принимать акты и (или) осуществлять действия (бездействие), которые приводят или могут привести к недопущению, ограничению, устранению конкуренции.

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь