Арбитраж подтвердил законность предупреждения ФАС России в отношении Правительства Ивановской области

Арбитраж подтвердил законность предупреждения ФАС России в отношении Правительства Ивановской области
25 мая 2017, 17:02
Open uri20171117 18392 ck4541?1554288666

В действиях регионального правительства в сфере предоставления субсидий сельхозтоваропроизводителям содержатся признаки нарушения Закона о защите конкуренции

Арбитражный суд города Москвы подтвердил законность предупреждения Федеральной антимонопольной службы (ФАС России), выданного Правительству Ивановской области, в связи с выявлением ФАС России в действиях регионального правительства признаков нарушения Закона о защите конкуренции (п.8 ч.1 ст.15 135-ФЗ).

В ходе проверки ФАС установила, что постановление Правительства Ивановской области от 09.06.2016 № 163-п внесло изменения в Порядок предоставления субсидий на возмещение части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей на 1 килограмм реализованного и (или) отгруженного на собственную переработку молока, которые могут привести к созданию дискриминационных условий для отдельных сельскохозяйственных товаропроизводителей.

В связи с обнаружением признаков правонарушения ФАС России на основании статьи 39 Закона о защите конкуренции выдала Правительству Ивановской области предупреждение о прекращении указанных действий.

«Правительство Ивановской области, не согласившись с выданным предупреждением, обратилось в Арбитражный суд города Москвы. Однако суд поддержал законность нашего предупреждения, отказав региональному правительству в удовлетворении заявленных требований», - подчеркнула начальник Управления контроля химической промышленности и агропромышленного комплекса ФАС России Анна Мирочиненко.

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь