Андрей Кашеваров провел очередное заседание Комитета по защите имущественных прав FIFA

Андрей Кашеваров провел очередное заседание Комитета по защите имущественных прав FIFA
03 мая 2017, 13:38
Open uri20171117 18392 1bx2xjr?1554290901

 Руководитель Комитета подчеркнул необходимость оперативного рассмотрения дел и пресечения нарушений для эффективной защиты имущественных прав FIFA.

Очередное заседание Комитета по защите имущественных прав FIFA, связанных с подготовкой и проведением в Российской Федерации Чемпионата мира по футболу FIFA 2018™ и Кубка Конфедераций FIFA 2017 состоялось в Лужниках 27 апреля 2017 года.

Участие в заседании Комитета приняли представители ФАС России; Роспатента, ФТС России, МВД России, Минспорта России, АНО «Оргкомитет «Россия-2018», Международной федерации футбольных ассоциаций (FIFA).

В рамках заседания были обсуждены актуальные вопросы правоприменительной практики, связанной с обеспечением режима использования символики FIFA, направления ее совершенствования, а также намечены планы по дальнейшей работе в этой сфере.

Представители органов государственной власти, участвовавшие в заседании, подтвердили готовность ведомств продолжать активную работу по выявлению и пресечению нарушений на территории России в соответствии с принятыми нашей страной обязательствами в части защиты бренда FIFA. Ключевым вопросом заседания стало совершенствование порядка и организации взаимодействия уполномоченных государственных органов с FIFA в период проведения в Российской Федерации Кубка конфедераций FIFA 2017 по направлению «Защита бренда и имущественных прав FIFA». Соответствующие предложения FIFA были направлены для обсуждения членам Комитета.

Руководитель Комитета Андрей Кашеваров обратил внимание на «необходимость оперативного рассмотрения дел и пресечения нарушения по выявленным фактам для эффективной защиты имущественных прав FIFA. Для этой цели ФАС России планирует дать соответствующие рекомендации территориальным органам в целях максимального сокращения сроков рассмотрения дел при соблюдении установленной процедуры и гарантии прав участвующих в деле лиц на защиту».

Вся  информация  о  Комитете  по  защите  имущественных  прав ФИФА при Координационном совете по подготовке и проведению чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка конфедераций FIFA 2017 года  по ссылке.

Справочно
Комитет по защите имущественных прав ФИФА при Координационном совете Программы подготовки к проведению в 2018 году в Российской Федерации чемпионата мира по футболу сформирован в соответствии с поручением первого заместителя Председателя Правительства Российской Федерации И.И. Шувалова.
Комитет по защите имущественных прав ФИФА является межведомственным рабочим координационным органом, созданным при рабочей группе (оперативном штабе) при Координационном совете Программы подготовки к проведению в 2018 году в Российской Федерации чемпионата мира по футболу во исполнение Правительственной гарантии, выданной Российской Федерацией FIFA, для согласованного взаимодействия органов государственной власти, органов местного самоуправления, иных координационных и совещательных органов, рабочих групп и организаций, задействованных в подготовке и проведении мероприятий по подготовке и проведению Чемпионата мира по футболу FIFA 2018™ и Кубка Конфедераций FIFA 2017, по вопросам защиты имущественных прав FIFA.
Специальный  закон - Федеральный закон от 7 июня 2013 года N 108-ФЗ «О подготовке  и  проведении  в  Российской  Федерации Чемпионата мира по футболу  FIFA  2018 года, Кубка конфедераций FIFA 2017 года и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Закон устанавливает перечень и особый порядок использования символики ФИФА и чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка конфедераций FIFA 2017 года.
 
Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь