Игорь Артемьев и Сергей Миронов: роуминга внутри России быть не должно

Игорь Артемьев и Сергей Миронов: роуминга внутри России быть не должно
28 августа 2017, 18:18
Open uri20171117 18392 tmulyx?1554845299

Отмена внутрисетевого и национального роуминга в России стала основной темой встречи руководителя Федеральной антимонопольной службы (ФАС России) Игоря Артемьева и руководителя фракции «Справедливая Россия» в Государственной Думе РФ Сергея Миронова 28 августа 2017 г в Москве.

Сергей Миронов сообщил, что 28 июня фракция «Справедливая Россия» внесла в Государственную Думу РФ законопроект об отмене национального роуминга в России. Аналогичный законопроект внесла фракция «ЛДПР». По словам лидера фракции «СР» в Госдуме, в осеннюю сессию парламент приступит к рассмотрению этих законопроектов.

Игорь Артемьев в свою очередь отметил, что ФАС России давно ведет работу по отмене роуминга. Он напомнил, что в то время, как в Евросоюзе 28 стран отменили межстрановый роуминг, в России по-прежнему существует роуминг внутри страны.

«Технический термин «роуминг» может существовать, но он не должен иметь никакого экономического значения. Сейчас же в тарифах операторов существует специальная роуминговая надбавка, которая дает им основания повышать тариф для граждан», - полагает И.Артемьев.

В ходе встречи Игорь Артемьев высказался за отмену в будущем роуминга внутри Таможенного Союза.

Игорь Артемьев напомнил про предупреждения, выданные ФАС России сотовым операторам по отмене внутрисетевого роуминга, уточнив, что ФАС России продлила срок выполнения предписания до 15 декабря 2017г. «Но окончательно точку в этом вопросе можно будет поставить после принятия соответствующего закона», - подчеркнул И.Артемьев.

ФАС России передаст «Справедливой России» свои замечания и предложения к разработанному фракцией законопроекту об отмене роуминга в России ко второму чтению в Госдуме РФ.

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь