За новыми знаниями в ФАС

За новыми знаниями в ФАС
26 сентября 2017, 15:47
Open uri20171117 18392 61mn15?1554840228

Сегодня в ФАС России получить новые для себя знания об антимонопольном регулировании пришли студенты первого курса экономического факультета Российского университета Дружбы народов.
Первокурсники начали свое знакомство с антимонопольным ведомством с присутствия на экспертном совете по рекламе, недобросовестной конкуренции и медицине. Будущие экономисты узнали о требованиях рекламного законодательства и особенностях его применения, и сложностях исполнения его отдельных требований.
Продолжилось знакомство студентов с ФАС в музее ведомства, где они узнали об истории становления антимонопольного регулирования в стране, о законотворческой практике ФАС, о международной деятельности конкурентного ведомства, о профессиональных и спортивных достижениях сотрудников службы.
В заключение экскурсии в теплой и дружеской обстановке прошла встреча экономистов-первокурсников с заслуженным экономистом Российской Федерации, заместителем руководителя ФАС России Андреем Цыгановым. Обсуждались вопросы профессионального самоопределения, важности выбора правильного пути, возможности построить карьеру на государственной службе и в антимонопольной службе в частности. С чем сталкиваются сотрудники ведомства в своей профессиональной деятельности, с какими трудностями и испытания, о подробностях рассмотрения громких дел Андрей Цыганов с предельной честностью передал в ответах на вопросы будущих экономистов.
«Никто пока еще не знает, кем станут эти молодые люди, какой профессиональный путь изберут и как применят полученные знания, но важность и необходимость существования конкурентной среды они должны усвоить уже сейчас», - сказал заместитель руководителя ФАС России Андрей Цыганов.

 

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь