Министерство тарифного регулирования и энергетики Челябинской области исполнило предписание ФАС России

Министерство тарифного регулирования и энергетики Челябинской области исполнило предписание ФАС России
14 ноября 2017, 09:19
Open uri20171117 18392 veoe0y?1554832212

Региональный орган власти незаконно отказал в установлении тарифа для АО «Уральская теплосетевая компания»

9 ноября 2017 года ФАС России получила подтверждение от Министерства тарифного регулирования и энергетики Челябинской области об исполнении предписания антимонопольного ведомства.

Напомним, что в мае этого года в ФАС России поступила жалоба АО «Уральская теплосетевая компания» на действия регионального органа власти, выразившиеся в отказе установления тарифа в отношении компании.

Антимонопольная служба выдала предупреждение Министерству, однако оно не было исполнено в срок. В связи с этим ФАС России возбудила дело в отношении органа власти по признакам нарушения антимонопольного законодательства. 

13 октября 2017 года ФАС России признала Министерство тарифного регулирования и энергетики Челябинской области нарушившим Закон о защите конкуренции (п.2 ч.1 ст. 15).  Региональный орган власти уклонился от принятия решения по тарифной заявке АО «Уральская теплосетевая компания».

ФАС России выдала предписание, на основании которого Министерству необходимо было прекратить нарушение и установить тариф в отношении АО «Уральская теплосетевая компания».

«Полученное подтверждение от Министерства тарифного регулирования и энергетики Челябинской области об исполнении предписания ФАС России говорит о том, что антимонопольная служба восстановила законные права АО «Уральская теплосетевая компания»», - сообщил начальник Управления регулирования в сфере ЖКХ ФАС России Алексей Матюхин.

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь