Компания САН ИнБев снова пришла в ФАС

Компания САН ИнБев снова пришла в ФАС
10 ноября 2017, 10:27
Open uri20171117 18392 1oeo4ui?1554832590

После одобрения сделки по слиянию AB InBev и Anadolu Efes взаимодействие ФАС России с пивоваренными компаниями не закончилось

9 ноября состоялась встреча начальника Контрольно-финансового управления ФАС России Владимира Мишеловина и Вице-президента по правовым вопросам и корпоративным отношениям зоны «Европа» пивоваренной компании AB InBev Марией Фернандой Лима да Роша Баррос. Стороны обсудили деятельность компании в Российской Федерации, а также перспективы ее развития после завершения сделки по слиянию с компанией Anadolu Efes.

Владимир Мишеловин подчеркнул, что ФАС России всегда особо отмечает и приветствует деятельность иностранных компаний, которые приносят инвестиции в отечественную экономику и развивают инновационные технологии.

«Мы снова убедились, что в эпоху глобализации процессы экономической интеграции не остановить, – сказал начальник Контрольно-финансового управления ФАС России. – Кроме того, заслуживает уважения деятельность компаний в сфере внедрения антимонопольного комплаенса. ФАС России ценит компании, которые обладают внутренними инструментами контроля соблюдения антимонопольного законодательства».

Вице-президент пивоваренной компании поблагодарила ФАС за оперативность в рассмотрении ходатайства о согласовании сделки по слиянию бизнесов компаний AB InBev и Anadolu Efes на территории России. «Мы под большим впечатлением от уровня профессионализма сотрудников вашего ведомства», – сказала она.

Владимир Мишеловин отметил, что свобода конкуренции и эффективная защита предпринимательства – это и есть миссия ФАС России.

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь