Андрей Цариковский провел рабочую встречу с руководителем Комиссии по конкуренции Индии

Андрей Цариковский провел рабочую встречу с руководителем Комиссии по конкуренции Индии
09 ноября 2017, 15:18
Open uri20171117 18392 1ozdedg?1554832646

Замглавы ФАС России обсудил с г-ном Девендером Кумаром Сикри взаимодействие российского ведомства с индийскими коллегами

Встреча состоялась 9 ноября 2017 года в рамках V Конференции по конкуренции под эгидой БРИКС, которая проходит с 8 по 10 ноября 2017 года в Бразилии.

Стороны подчеркнули эффективность двустороннего сотрудничества с Комиссией по конкуренции Индии: антимонопольные ведомства двух стран проводят регулярные консультации по выработке совместных подходов в связи с вызовами современности. Так, ведомства вели работу в рамках согласования сделки по слиянию Monsanto и Bayer, а также разрабатывают алгоритмы и программное обеспечение по выявлению картелей.

Представители делегации обсудили и новейшие изменения конкурентного законодательства, а также перспективы его оптимизации, в частности систему маркеров - программу смягчения наказания, успешно работающую в Индии.

Кроме того, Андрей Цариковский напомнил о подписанном 19 мая 2016 года в г. Санкт-Петербург Меморандуме о взаимопонимании в области сотрудничества в сфере конкурентного законодательства и политики стран БРИКС и подчеркнул значимость создания Координационного комитета БРИКС, а также Рабочих групп, которые предполагаются положениями Меморандума.

Также он поблагодарил Комиссию по конкуренции Индии за активное участие в деятельности Рабочей группы БРИКС по исследованию проблем конкуренции на фармацевтических рынках и предложил рассмотреть возможность проведения встречи глав конкурентных ведомств БРИКС с представителями крупнейших фармацевтических компаний в рамках Конференции по конкуренции МКС, которая пройдет в марте 2018 года в г. Нью-Дели, Индия.

Замглавы ФАС России напомнил, что первое заседание Рабочей группы по исследованию проблем конкуренции на автомобильных рынках состоится 5-6 декабря 2017 года в г. Москва в рамках III Научно-практической конференции: «Антимонопольная политика: наука, практика, образование».

В заключение встречи стороны выразили надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество как в рамках двустороннего формата, так и на международных площадках. 

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь