АО «Мосводоканал» исполнило предупреждение ФАС России

АО «Мосводоканал» исполнило предупреждение ФАС России
26 октября 2017, 10:31
Open uri20171117 18392 4r9ww0?1554835168

Общество уклонялось от заключения договора по транспортировке холодной воды с ООО «Теплострой»

Напомним, ранее ФАС России провела проверку действий АО «Мосводоканал» на основании заявления ООО «Теплострой».

Было установлено, что заявитель на основании договоров аренды владеет отдельными объектами централизованной системы холодного водоснабжения, а также оборудованием, через которое АО «Мосводоканал» поставляет потребителям холодную воду.

При этом АО «Мосводоканал» является гарантирующей организацией для централизованной системы холодного водоснабжения и водоотведения на территории города Москвы, в связи с чем оно обязано заключать договоры в сфере водоснабжения и водоотведения, в том числе договор по транспортировке холодной воды. Общество было обязано заключить договор с ООО «Теплострой» по транспортировке холодной воды.

«ФАС России не будет возбуждать дела в отношении АО «Мосводоканал» по признакам нарушения антимонопольного законодательства, так как организация исполнила предупреждение антимонопольной службы и заключило соответствующий договор в установленные сроки», - отметил начальник Управления регулирования в сфере жилищно-коммунального хозяйства Алексей Матюхин.

В настоящий момент в России проводится реформа контрольно-надзорной деятельности. Курирует реформу Министр Российской Федерации Михаил Абызов. ФАС России является активным участником проекта и отмечает, что новая система госконтроля позволит снизить административную нагрузку на бизнес, повысит качество выполнения контрольно-надзорных функций.

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь