ФАС России – детям

ФАС России – детям
18 октября 2017, 15:00
Open uri20171117 18392 gg6qp2?1554836049

Федеральную антимонопольную службу (ФАС России) с экскурсией посетили школьники.

Гостями ведомства стали учащиеся средних классов московских школ. Они впервые оказались в органе государственной исполнительной власти и поначалу растерялись, не зная, как себя вести.

Чтобы ввести ребят в курс дела и немного их адаптировать к обстановке, в общественной приемной им рассказали о том, что ФАС России  - открытое ведомство, как просто в  него попасть и обратиться, а также узнать информацию о деятельности антимонопольного органа.  А еще школьникам показали мультфильмы об основных направлениях деятельности службы, попутно объясняя значение каждого из них для экономики страны. В музее ведомства они узнали об истории антимонопольного регулирования в стране и этапах развития конкурентного права.

Было интересно наблюдать, как менялось восприятие ребят по мере их погружения в тему, менялись их глаза и лица, и вот они уже активно обсуждают угрозы монополизма для экономики, важность и нужность конкурентной среды, защиты условий, при которых конкуренция может существовать и развиваться. 

Для пробы сил ребятам предложили поучаствовать в небольшом разборе кейсов из практики ФАС России по применению закона о рекламе с целью выявления примеров его нарушения, а также правонарушений на предмет недобросовестной конкуренции.

«С целью профилактики правонарушений антимонопольного законодательства и в рамках реформы контроля и надзора ФАС России проводит для подрастающего поколения профориентационные экскурсии, потому что за ними – будущее. Именно наши дети в дальнейшем станут полноценными участниками рынка, которые уже сегодня должны знать основы честной конкуренции», - так оценила практику посещения ФАС России школьниками заместитель начальника Управления общественных связей Лада Каблова.

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Связанные управления:
Связанные персоны:
Image default
Заместитель начальника управления
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь