Андрей Кашеваров провел очередное заседание Комитета по защите имущественных прав FIFA

Андрей Кашеваров провел очередное заседание Комитета по защите имущественных прав FIFA
30 ноября 2017, 17:55
Dsc08543

В повестке дня – результаты проверочных мероприятий ведомств – членов Комитета

Сегодня, 30 ноября 2017 г. в Лужниках заместитель руководителя ФАС России Андрей Кашеваров провел заседание Комитета по защите имущественных прав ФИФА.

Открывая мероприятие, он сообщил о том, что Тверское УФАС России завершило рассмотрение дела о незаконном использовании символики Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 при проведении рекламной акции пива «Афанасий Марочное». Информация об акции с использованием товарных знаков FIFA была размещена на сайтах ООО «Частная пивоварня «Афанасий» и ООО «НикитиН», а также в аккаунтах социальных сетей и на находящихся в розничной реализации на территории РФ бутылках пива «Марочное». Компаниям выданы предписания об устранении нарушений.

Начальник Управления контроля рекламы и недобросовестной конкуренции ФАС России Николай Карташов рассказал о тесном сотрудничестве и взаимодействии с администрациями городов-организаторов Чемпионата мира в части защиты имущественных прав ФИФА.

Александр Шихранов, представитель Федеральной таможенной службы, сообщил о случаях конфискации партий контрафактных товаров с символикой Чемпионата мира по футболу FIFA 2018, среди которых были сувенирные изделия и предметы одежды. По словам Алексея Швецова, советника по вопросам защиты бренда ООО «Чемпионат Мира ФИФА 2018», значительную часть контрафактной продукции перемещают через границу Российской Федерации физические лица. Он также напомнил, что лицензионная программа Чемпионата мира стартовала, и официальная продукция с его символикой уже доступна на рынке.

В заседании Комитета принял участие и директор департамента по интеллектуальной собственности ФИФА Дэниел Зони, который рассказал о более чем 200 случаях незаконной продажи билетов на Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 по всему миру. Он особо отметил, что только покупка билетов на официальном сайте ФИФА обезопасит желающих попасть на спортивное мероприятие от актов мошенничества, поскольку это является единственным законным способом покупки билетов.

Ведомства – члены Комитета сообщили результаты ранее данных протокольных поручений и поделились итогами проведенных проверочных мероприятий. В заседании также приняли участие представители АНО «Оргкомитет «Россия-2018», Минспорта России, МВД России, Роспотребнадзора и Роспатента.

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь