Андрей Тенишев рассказал о необходимых законодательных изменениях в сфере борьбы с картелями

Андрей Тенишев рассказал о необходимых законодательных изменениях в сфере борьбы с картелями
01 декабря 2017, 13:58
%d1%84%d0%be%d1%82%d0%be 7 %d0%be%d1%82 28.11.17.
Начальник Управления по борьбе с картелями ФАС России рассказал о планируемых изменениях в связи с Перечнем поручений Президента России по осуществлению первоочередных мер, направленных на выявление и пресечение деятельности картелей.
 
28 ноября 2017 года в МГУ прошел круглый стол «Правовое воздействие на экономику: методы, результаты, перспективы». Начальник Управления по борьбе с картелями Андрей Тенишев выступил с докладом «Картели как угроза экономической безопасности страны: проблемы правового регулирования и необходимость изменения законодательства».
 
В круглом столе приняли участие ведущие российские и зарубежные ученые, адвокаты и практикующие юристы.
 
Андрей Тенишев рассказал о ведущейся работе по исполнению поручений Президента и отметил, что ФАС России разработала ряд законопроектов, предполагающих, в том числе повышение ответственности за повторный картель, штрафы за воспрепятствование проверке, конфискацию имущества виновника и получение антимонопольным органом оперативно-розыскных материалов.
 
Напомним, что также Указом Президента России в Стратегию экономической безопасности до 2030 года включен пункт о «необходимости совершенствования механизмов бюджетного планирования, осуществления контроля в сфере государственных и муниципальных нужд, предотвращения картельных сговоров».
Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Связанные управления:
Связанные персоны:
%d0%90%d0%9f
Начальник управления
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь