«Достаточно ли научных знаний в сфере защиты и развития конкуренции?»

«Достаточно ли научных знаний в сфере защиты и развития конкуренции?»
05 декабря 2017, 18:56
Img 5343

На заседании Научно-методического совета ФАС России участники решили внедрить «специализацию» для кафедр и центров антимонопольного регулирования

Начальник Правового управления антимонопольного ведомства Артем Молчанов предложил представителям Научно-методического совета ФАС России определить основные параметры оценки деятельности кафедр и центров конкурентного права и антимонопольного регулирования в целях их развития.

«Оценка нашей деятельности может быть основана на подготовке научно-методических материалов, исследовательских работ и образовательных программ. Стоит задуматься и над тем, а существует ли подготовка кадров, которые готовы обеспечить высокое качество преподавания в сфере конкурентного права?» - заявил Артем Молчанов.

«Эти вопросы следует решить уже в ближайшее время. На основе этих параметров следует выделить лучшие кафедры и внедрить для них «специализацию» с целью дальнейшего обобщения и распространения положительного опыта», - отметил начальник Правового управления ФАС.

Заместитель главы ФАС России Сергей Пузыревский продолжил заседание Научно-методического совета. Он задал участникам мероприятия вопрос: «Достаточно ли научных знаний в сфере защиты и развития конкуренции?». Представители совета приняли решение о том, что в настоящее время следует продолжить дальнейшее изучение тенденций конкурентного права и не останавливаться на достигнутом.

«Ускорение этой работе может придать принятие решения о включении специальности «конкурентное право» в номенклатуру научных специальностей. Сейчас этот вопрос активно обсуждается в Российской академии наук и в высших учебных заведениях», - сказал замруководителя службы.

В завершение мероприятия представители Научно-методического совета приняли решение об увеличении количества кафедр и центров конкурентного права в других регионах Российской Федерации, т.к. это направление деятельности ФАС России позволяет сформировать «конкурентную культуру» в нашей стране.

Справка:

Заседание Научно-методический совет ФАС России прошло в рамках конференции «Антимонопольная политика: наука, практика, образование», которая проходит 5-6 декабря 2017 года в Сколково.

[video_656]

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Связанные управления:
Связанные персоны:
5q8a0049 %d0%ba%d0%be%d0%bf%d0%b8%d1%8f
Статс-секретарь - заместитель руководителя
Теги:
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь