В Москве пройдет крупнейший Форум-выставка о госзакупках – «Госзаказ – на пути к цифровой экономике»

В Москве пройдет крупнейший Форум-выставка о госзакупках – «Госзаказ – на пути к цифровой экономике»
15 декабря 2017, 12:05
Lori 0004761448 smallwww

Значимое событие года в сфере госзакупок – Форум-выставка «ГОСЗАКАЗ» – на пути к цифровой экономике» – пройдет с 25 по 27 апреля 2018 года в Москве, на площадке ВДНХ. 
Мероприятие посетит почти 6 тысяч участников из 60 регионов страны. Возможность высказать свои идеи, замечания и предложения получат около 200 представителей ведущих общественных и государственных структур. 

Традиционно Форум объединит представителей всех заинтересованных ведомств и общественных организаций сферы госзакупок. Запланированы выступления и сессии с участием представителей Минфина России, ФАС России, Минкомсвязи России, Минтранса России, Минобрнауки России,  Счетной палаты Российской Федерации, Корпорации МСП.

«Форум является профессиональной межотраслевой площадкой, на которой ведется компетентное и плодотворное обсуждение актуальных вопросов для сферы госзакупок и вырабатываются практические решения, направленные на повышение эффективности закупочных процедур», - отметил заместитель руководителя ФАС России Рачик Петросян.

Компании-участники Форума смогут продемонстрировать новейшие разработки, инновационные технологии, передовое оборудование, в том числе, произведенное в рамках программы импортозамещения.

«Для прямых участников торгов и закупочных процедур Форум – это возможность найти новых клиентов и партнеров по бизнесу, познакомиться с опытом работы конкурентов», - рассказал директор Форума-выставки «ГОСЗАКАЗ» Андрей Садофьев. 

Одной из ключевых тем мероприятия станет применение перспективных технологий в госзакупках как части плана страны по переходу на цифровую экономику. В частности, будут затронуты вопросы использования технологий нейронных сетей для моделирования и прогнозирования спроса и предложения, автоматизация учета, анализа и устранения рисков нарушения законодательства о закупках и антимонопольных норм.

По словам координатора проекта ОНФ «За честные закупки», депутата Госдумы Антона Гетты, нужно пересмотреть сам подход к работе всей системы закупок: от простого размещения информации о потребности в товаре (госзакупка) перейти к прогнозированию и управлению не только отдельными закупочными процессами, но и ключевыми направлениями экономики в целом. 

«Мы принимаем участие в организации Форума уже пятый год. И, как показывает практика, нам действительно удается с помощью открытого диалога достичь главной цели Форума – консолидировать усилия представителей власти, бизнеса и общества по развитию системы госзакупок, совершенствования закупочных процедур и механизмов их контроля», - сообщил координатор проекта ОНФ «За честные закупки», депутат Госдумы Антон Гетта.

Форум-выставка «ГОСЗАКАЗ» пройдет уже в четырнадцатый раз. Ежегодно мероприятие задает новые тренды в сфере борьбы с незаконными или «серыми» госзакупками. Итоговая резолюция Форума была принята в работу Правительством РФ и Советом Федерации. Кроме этого, ежегодно ключевые тезисы мероприятия обобщаются и представляются на Форуме Действий Общероссийского народного фронта.

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь