Предновогодние экскурсии в ФАС

Предновогодние экскурсии в ФАС
22 декабря 2017, 17:00
Photo 2017 12 22 14 36 17

В преддверии Нового года Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) провела заключительные в году уходящем экскурсии для школьников и студентов.

Этот год получился насыщенным на экскурсии для молодежи. В наше ведомство регулярно приходят студенты, учащиеся по профильному направлению в выбранном вузе, а так же школьники, которые только определяются с будущим направлением их профессиональной деятельности.

В декабре Федеральная антимонопольная служба провела экскурсии для школьников старших классов и студентов РАНХиГС, Финансового Университета при Правительстве РФ и РЭУ им Г.В. Плеханова.

Первыми 7 декабря в ФАС заглянули школьники, чтобы узнать, что это за ведомство и кто в нем работает, кем нужно стать, чтобы помогать государству защищать и развивать конкуренцию. В ходе экскурсии ребятам разъяснили цели и задачи ведомства,  дали возможность своими глазами увидеть работу сотрудников и ответили на все интересующие наших гостей вопросы. Почувствовать себя антимонопольщиками и погрузиться в среду рабочего процесса школьникам помог мастер-класс, который предложили сотрудники Управления общественных связей ФАС России. Все задания на основы закона о защите конкуренции ребята выполняли с большим интересом и вдохновением.

18 декабря мы  встречали будущих  специалистов из РАНХиГС и Финансового университета при Правительстве РФ, чтобы поделиться своими знаниями и опытом.
Замглавы ФАС России Рачик Петросян встретился в стенах антимонопольной службы со студентами и рассказал им о функциях антимонопольного органа и особенностях работы в области развития конкуренции. Особое внимание он уделил вопросам контроля конкуренции в сфере строительства, природных ресурсов, а также при проведении госзакупок. Встреча в ФАС  и полученные знания привлекли внимание студентов к деятельности ведомства,  и молодых людей очень заинтересовала возможность пройти практику в нем.

21 декабря экскурсионный год в ФАС России завершили студенты РЭУ им Г.В. Плеханова. Знакомство с Федеральной антимонопольной службой началось с общественной приемной ФАС России,  одного из трёх отделов Управления общественных связей, где нашим гостям были показаны ролики об основных направлениях деятельности службы. После посещения музея ФАС, где студенты узнали историю антимонопольного правоприменения, формирования и становления конкурентной среды в стране,  перед гостями выступила заместитель начальника Управления контроля рекламы и недобросовестной конкуренции Татьяна Никитина с рассказом об осуществлении контроля законодательства в сфере рекламы. Студенты были очень активны и подготовлены,  с большим удовольствием задавали вопросы и принимали участие в мастер-классе «Креатив имеет границы», разбирая на примерах правонарушения в области рекламы.

Все студенты-экскурсанты были приглашены стать участниками всероссийского конкурса эссе «Точка роста» для студентов и магистрантов. Победители конкурса, приславшие индивидуальную работу-размышление на заданную тему, получат возможность пройти практику в ФАС России и ее территориальных органах.

«Мы видим очень важной сегодняшнюю работу с молодежью в плане ее профессионального самоопределения. Мы даем возможность узнать о работе ведомства, на практике   попробовать свои силы. Все это в недалеком будущем даст определенный эффект в деле профилактики нарушений антимонопольного законодательства», - сказала начальник Управления общественных связей Ирина Кашунина.

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь