На сайте ФАС появился новый набор открытых данных

На сайте ФАС появился новый набор открытых данных
30 декабря 2017, 11:00
%d1%86%d0%b8%d1%84%d1%80%d1%8b
Набор данных "Публичные мероприятия" содержит информацию о мероприятиях – конгрессах, конференциях, семинарах, творческих конкурсах, выставках, брифингах, – в которых представители антимонопольного органа принимали участие в течение 2017 года.
 
В последующем планируется обновление этой информации по мере ее поступления.
 
Подробная информация доступна по ссылке.
 
С перечнем открытых данных Федеральной антимонопольной службы можно ознакомиться здесь.
 
Справочно:
Открытые данные – это информация о деятельности ведомства, публикуемая в виде машиночитаемых форматов.
 
Открытые данные публикуются в машиночитаемых форматах с целью облегчения к ним доступа заинтересованных лиц, которые могут их переработать и выдать ценные исследования, приложения, аналитику и т.д. Открытые данные являются своего рода основой для большого числа социально-значимых и общественно-полезных проектов.
 
Основными потребителями открытых данных служат разработчики приложений и сервисов, использующие открытые данные как исходный материал для своих разработок, а также журналисты и другие заинтересованные лица, которые могут делать глубокие социально-экономические, научные исследования на основе «сырых» данных.
 
Пользователь без заключения договора с Федеральной антимонопольной службой может использовать (в том числе повторно) открытые данные свободно, бесплатно, бессрочно, безвозмездно и без ограничения территории использования, в том числе имеет право копировать, публиковать, распространять открытые данные, видоизменять открытые данные и объединять их с другой информацией, использовать открытые данные в некоммерческих и коммерческих целях, использовать для создания программ для ЭВМ и приложений.
Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь