Анатолий Голомолзин: грузы должны ехать без ограничений

Анатолий Голомолзин: грузы должны ехать без ограничений
12 января 2018, 11:25
%d0%94%d0%be%d1%80%d0%be%d0%b3%d0%b81
Ограничения по перевозкам грузов всей номенклатуры по автомобильным дорогам федерального значения сняты
 
Напомним, что ранее Минтранс России ввел запрет на перевозку смазочных материалов и специальных жидкостей российских производителей (внутрироссийская перевозка) в весенний период по автомобильным дорогам1. ФАС России по итогам рассмотрения жалобы РСПП усмотрела признаки создания дискриминационных условий и вынесла Минтрансу России предупреждение.
 
«Минтранс выполнил предупреждение ФАС. Более того, по результатам совещаний внес в свой приказ изменения, которые снимают ограничения по перевозкам всей номенклатуры грузов по дорогам федерального значения», - комментирует ситуацию замглавы ФАС России Анатолий Голомолзин.
Проблема введения ограничений остается на региональных и муниципальных дорогах. В связи с чем субъекты Российской Федерации проинформированы Минтрансом России о недопущении создания дискриминационных условий для перевозки по автодорогам России смазочных масел и специальных жидкостей.
Терорганам дано поручение ФАС России обеспечивать антимонопольный контроль ситуации.
«Важно также, что ФАС договорилась с Минтрансом создать совместно с субъектами РФ и заинтересованными организациями и объединениями предпринимателей рабочую группу для проработки вопроса о снятии иных необоснованных ограничений перевозок по региональным и муниципальным автодорогам. Это необходимо для обеспечения единства экономического пространства Российской Федерации и свободного перемещения товаров. Соответствующая работа будет проведена в первом квартале текущего года», - сообщил А. Голомолзин.
 
1 Приказ Минтранса России от 12.08.2011 № 211 «Об утверждении Порядка осуществления временных ограничений или прекращения движения транспортных средств по автомобильным дорогам федерального значения и частным автомобильным дорогам»
Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь