УМЦ ФАС России и Ассоциация комплаенс-менеджеров подписали соглашение о сотрудничестве

УМЦ ФАС России и Ассоциация комплаенс-менеджеров подписали соглашение о сотрудничестве
12 февраля 2018, 11:10
Dsc 1005
6 февраля Учебно-методический центр Федеральной антимонопольной службы и Ассоциация комплаенс-менеджеров подписали соглашение о сотрудничестве. Документ завизировали директор УМЦ ФАС России Ленар Шафигуллин и председатель правления Ассоциации Вадим Соловьев.
 
В рамках реализации соглашения планируется совместное обсуждение вопросов в области подконтрольного антимонопольному органу законодательства, а также вопросов, связанных с созданием и организацией хозяйствующими субъектами системы комплаенса – внутреннего обеспечения соответствия требованиям антимонопольного законодательства. Кроме этого, соглашение предусматривает совместное проведение конференций, семинаров, круглых столов, программ, проектов и других мероприятий, учебно-консультационных мероприятий по подготовке, переподготовке и повышению квалификации сотрудников и членов Ассоциации.
 
Еще одним направлением Соглашения станет оказание содействия в формировании рабочих групп в целях изучения, обобщения и подготовки аналитических материалов, учебных пособий и справочной литературы по вопросам, связанным с антимонопольным регулированием, развитием менеджмента и предпринимательства.
 
«Все больше компаний осознают необходимость внедрения снижения антимонопольных рисков, - отметил Ленар Шафигуллин. – Сотрудничество с Ассоциацией, объединяющей экспертов в области антимонопольного законодательства, будет способствовать развитию бизнес-этики и комплаенса с помощью мер по эффективному корпоративному управлению».
Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь