Внимание, опрос

Внимание, опрос
17 февраля 2018, 09:15
%d0%9a%d0%be%d0%bc%d0%bf %d0%ba%d0%bb%d1%8e%d1%87
ФАС России проводит опрос о плане-графике раскрытия приоритетных социально-значимых наборов в 2018 году
 
Про открытые данные и социально-значимые наборы мы уже не раз писали на нашем сайте. Сегодняшний опрос посвящен разработанному ФАС России проекту графика раскрытия приоритетных социально-значимых наборов данных на 2018 год. В чем его суть?
 
Сотрудники ФАС России добросовестно выделили наиболее значимые и интересные, на наш взгляд, тематические направления и рубрики, по которым планируется подготавливать и раскрывать наборы данных в 2018 году. Но, возможно, мы учли не все. И именно для того, чтобы узнать интересы наших читателей и пользователей такой информации, а также учесть ваше мнение, мы запустили этот опрос.
 
Приглашаем всех принять участие в нем и представить свои предложения о том, какую информацию в формате открытых данных вам хотелось бы получать. Это поможет нам, антимонопольному ведомству, стать еще более открытым, прозрачным, и что очень важно – более интересным и полезным для вас. Мнение каждого будет обязательно учтено!
 
Опрос доступен по ссылке.
 
Справочно:
 
Открытые данные – это информация о деятельности ведомства, публикуемая в виде машиночитаемых форматов.
 
Открытые данные публикуются в машиночитаемых форматах с целью облегчения к ним доступа заинтересованных лиц, которые могут их переработать и выдать ценные исследования, приложения, аналитику и т.д. Открытые данные являются своего рода основой для большого числа социально-значимых и общественно-полезных проектов.
 
Основными потребителями открытых данных служат разработчики приложений и сервисов, использующие открытые данные как исходный материал для своих разработок, а также журналисты и другие заинтересованные лица, которые могут делать глубокие социально-экономические, научные исследования на основе «сырых» данных.
 
Пользователь без заключения договора с Федеральной антимонопольной службой может использовать (в том числе повторно) открытые данные свободно, бесплатно, бессрочно, безвозмездно и без ограничения территории использования, в том числе имеет право копировать, публиковать, распространять открытые данные, видоизменять открытые данные и объединять их с другой информацией, использовать открытые данные в некоммерческих и коммерческих целях, использовать для создания программ для ЭВМ и приложений.
 
С перечнем открытых данных Федеральной антимонопольной службы можно ознакомиться здесь.
Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь