Замглавы ФАС России встретился со студентами Кабардино-Балкарского государственного университета имени Х.Б. Бербекова

Замглавы ФАС России встретился со студентами Кабардино-Балкарского государственного университета имени Х.Б. Бербекова
01 марта 2018, 09:43
Jwdlftjacg8uihj7dmygyddde3qasmay3mjpnwhk433ms18ji9ki

Обращаясь к будущим специалистам, Андрей Кашеваров рассказал о становлении антимонопольного органа и вкладе ФАС России в развитие экономики страны
 
28 февраля 2018 года заместитель руководителя ФАС России Андрей Кашеваров и руководитель республиканского Управления антимонопольного органа Казбек Пшиншев посетили Кабардино-Балкарский государственный университет имени Х.Б. Бербекова, где состоялась встреча с ректором университета Юрием Альтудовым и студентами ВУЗа.
Обращаясь к будущим специалистам, Андрей Кашеваров отметил, что антимонопольное законодательство стоит на стыке двух дисциплин: юриспруденции и экономики, работа антимонопольного органа охватывает практически все отрасли и сферы экономики, а одними из самых востребованных специалистов в сфере права становятся юристы в области антимонопольного законодательства. Также он рассказал студентам о становлении антимонопольного ведомства в России, базовых рыночных законах, разработанных службой, достижениях ведомства на международной арене.

[photo_811]

«По итогам 2017 года ФАС России номинирована на звание «Лучшее конкурентное ведомство по региону Европа». За это звание мы поборемся с такими ведущими антимонопольными органами других стран, как Конкурентные ведомства Великобритании, Германии и Италии», - уточнил он.


Также он рассказал об основных положениях Национального плана развития конкуренции, утвержденных Указом Президента России 21 декабря 2017 года.

 

«Указ, определяющий основные направления государственной политики по развитию конкуренции позволит объединить действия всех уровней и ветвей власти в вопросе реализации проконкурентного вектора развития экономики», - подчеркнул замглавы ФАС.
 


Справочно:
В 2016 году по инициативе Кабардино-Балкарского УФАС России на базе Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова была открыта первая в Северо-Кавказском Федеральном округе базовая кафедра «Конкурентное право и антимонопольное регулирование».

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Связанные персоны:
21.07.21 %d0%a4%d0%90%d0%a131707
Заместитель руководителя
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь