Суд поддержал решение ФАС о включении подрядчика РЖД в реестр недобросовестных поставщиков

Суд поддержал решение ФАС о включении подрядчика РЖД в реестр недобросовестных поставщиков
16 марта 2018, 12:07
Lori 0004362229 smallwww
ООО «Компания Транспорт-Сервис» нарушило сроки заключения контракта и представило ненадлежащую банковскую гарантию
 
Арбитражный суд города Москвы встал на сторону ФАС России, поддержав решение о включении ООО «Компания Транспорт-Сервис» в реестр недобросовестных поставщиков (РНП).
Ранее ОАО «РЖД» сообщило об уклонении компании, победившей в конкурсе на содержание ж/д путей начальной ценой контракта 135 млн рублей, от заключения договора.
 
Было установлено, что заказчик неоднократно обращался к победителю с требованием предоставить банковское обеспечение исполнения договора, без которого контракт не может быть заключен. Победитель, нарушив сроки заключение договора, предоставил банковские гарантии, в том числе от ПАО «Сбербанк России». Однако, как выяснилось в ходе проверки, названный банк не выдавал банковскую гарантию компании.
 
В соответствии с конкурсной документацией, договор был заключен с участником, конкурсной заявке которого присвоен второй номер.
 
«Недобросовестные действия компаний, изыскивающих всевозможные способы ухода от публично-правовой ответственности, могут существенно сдвинуть сроки исполнения контракта. Включение РНП – действенная мера ответственности за несоблюдение победителем закупки принятых на себя обязательств», - подчеркнул заместитель руководителя ФАС России Рачик Петросян
Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь