ФАС России согласовала проект Меморандума о взаимопонимании между Ассоциацией «Российские автомобильные дилеры» и НП «Ассоциация европейского бизнеса»

ФАС России согласовала проект Меморандума о взаимопонимании между Ассоциацией «Российские автомобильные дилеры» и НП «Ассоциация европейского бизнеса»
16 марта 2018, 17:31
Lori 0000948623 smallwww

Меморандум о взаимопонимании является закономерным продолжением и развитием Кодекса поведения автопроизводителей и Рекомендаций к нему и объединяет их в единый документ – «Добросовестные практики автопроизводителей/автодистрибьюторов». 

Кроме того, Меморандум включает в себя «Добросовестные практики официальных дилеров», которые направлены на развитие конкуренции на розничном рынке продаж и послепродажного обслуживания автомобилей, а также на дополнительную защиту конечных потребителей.

Меморандум позволяет присоединяться к добросовестным практикам не только членам Ассоциации «Российские автомобильные дилеры» и НП «Ассоциация европейского бизнеса», но и любым компаниям, работающим на рынке легковых автомобилей в Российской Федерации.

Документом также предусмотрено создание согласительной комиссии для рассмотрения возможных споров, что позволит ускорить разрешение возникающих проблем.

«Меморандум о взаимопонимании является первым совместным документом, учитывающим интересы как автопроизводителей, так и официальных дилеров», - поясняет начальник Управления контроля промышленности ФАС России Нелли Галимханова.

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Связанные персоны:
21.07.21 %d0%a4%d0%90%d0%a130789
Заместитель руководителя
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь