Дагестанское УФАС оштрафовало АО «Газпром газораспределение Махачкала» на сумму свыше 2 млн рублей

Дагестанское УФАС оштрафовало АО «Газпром газораспределение Махачкала» на сумму свыше 2 млн рублей
21 марта 2018, 15:58
Lori 0001445965 smallwww
Антимонопольный орган установил, что организация уклонялась от выдачи технических условий и заключения договора технологического присоединения многоквартирного дома
 
Дагестанское УФАС России вынесло постановление о наложении штрафа на сумму более 2 млн рублей в отношении АО «Газпром газораспределение Махачкала».
 
Ранее в УФАС поступило заявление от кооператива «Помощь», в котором говорилось о неправомерных действиях АО «Газпром газораспределение Махачкала». Антимонопольный орган возбудил в отношении компании дело по признакам нарушения ч. 1 ст. 10 Закона о защите конкуренции (злоупотребление доминирующим положением).
 
По итогам его рассмотрения Комиссия Дагестанского УФАС установила, что общество нарушило права и законные интересы кооператива в сфере предпринимательской деятельности, уклонившись от выдачи технических условий и заключения договора технологического присоединения многоквартирного дома.
 
Дагестанское УФАС признало компанию нарушившей антимонопольное законодательство. За допущенное нарушение закона на общество был наложен административный штраф в размере более 2,1 млн рублей.
Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь