В Башкортостане возбуждено дело по признакам картеля на поставку продуктов в соцучреждения

В Башкортостане возбуждено дело по признакам картеля на поставку продуктов в соцучреждения
05 апреля 2018, 12:34
Lori 0000685735 bigwww

Дело возбуждено по материалам проекта ОНФ «За честные закупки» в рамках совместной работы по декартелизации сферы поставок питания в соцучреждения Российской Федерации.

Башкортостанское УФАС России возбудило дело по признакам организации картеля в сфере оказания услуг по социальному питанию в Республике Башкортостан. 

Предполагаемое нарушение выразилось в заключении антиконкурентного соглашения между ООО «Сластена» и АО «Уфимское хлебообъединение «Восход» с целью поддержания цен на торгах. По предварительной оценке общая сумма начальных цен контрактов составляет десятки миллионов рублей.

Эти компании неоднократно совместно участвовали в открытых аукционах в электронной форме на поставку продуктов питания в школы, детские сады, больницы и другие социальные учреждения, при этом такие торги проходили практически без снижения НМЦК.

«ФАС России уделяет особое внимание работе по выявлению картелей в сфере поставок продуктов питания в социальные учреждения России. Дело Башкортостаноского УФАС России является одним из эпизодов системной работы по противодействию картелям в данной сфере, проводимой при содействии активистов проекта ОНФ «За честные закупки», - подчеркнул начальник Управления по борьбе с картелями ФАС России Андрей Тенишев.

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь