Ростелеком предупрежден о недопустимости навязывания невыгодных условий договора и создания дискриминационных условий

Ростелеком предупрежден о недопустимости навязывания невыгодных условий договора и создания дискриминационных условий
05 апреля 2018, 13:56
Lori 0005124755 smallwww

4 апреля 2018 года ФАС России выдала предупреждение в адрес ПАО «Ростелеком» о прекращении нарушения антимонопольного законодательства.

Основанием для выдачи предупреждения послужило заявление ПАО «МТС» о возможном нарушении ПАО «Ростелеком» антимонопольного законодательства при предоставлении в пользование цифровых каналов связи, организованных с помощью подводной волоконно-оптической линии связи, соединяющей Камчатку, Сахалин и Магадан.

Ведомство проанализировало условия аналогичных договоров по предоставлению в пользование цифровых каналов связи, заключенных между ПАО «Ростелеком» и другими операторами связи и установило наличие признаков нарушения пунктов 3 и 8 части 1 статьи 10 Закона о защите конкуренции.

Признаки нарушения выразились в навязывании невыгодных условий договора в части ограничения возможности сдачи цифровых каналов связи в субаренду и создании дискриминационных условий путём необоснованного установления различных цен на услуги по предоставлению в пользование цифровых каналов связи.

ПАО «Ростелеком» должно исполнить предупреждение в срок до 25 апреля 2018 года.

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь