Суд подтвердил доводы Омского УФАС России в деле о «дорожном» картеле

Суд подтвердил доводы Омского УФАС России в деле о «дорожном» картеле
15 апреля 2018, 10:14
Lori 0007231635 smallwww
Сговор между компаниями привел к поддержанию цен на торгах по ремонту омских дорог
 
Арбитражный суд Омской области признал законными решение регионального УФАС по делу о картельном сговоре участников электронных аукционов по ремонту дорог в Омске. Также суд поддержал вынесение антимонопольным органом постановления о наложении административных штрафов на общую сумму более 13 миллионов рублей.
 
Напомним, что в августе прошлого года Омское УФАС России признало картелем соглашение между ООО «СтройТраст», ООО «Автодорсервис», ООО «Строительная фирма «Континент».
 
В 2016 году компании совместно участвовали в электронных аукционах на выполнение работ по ремонту участков дорог общего пользования в городе Омске: по Красноярскому тракту от пр. Королева до ул. Малиновского; по ул. Нефтезаводская от пр. Мира до ул. Энтузиастов; по ул. Королева.
 
Реализация данного соглашения привела к поддержанию цен на торгах. Дело в отношении других участников электронных аукционов было прекращено в связи с отсутствием в их действиях признаков нарушения антимонопольного законодательства.
 
Нарушителям были назначены штрафы: ООО «Строительная фирма «Континент» - в размере более 8 миллионов рублей, ООО «СтройТраст» - более 4 миллионов рублей, ООО «Автодорсервис» более 141 тысячи рублей. Должностным лицам организаций назначены штрафы в размере 20 000 рублей каждому.
 
Не согласившись с решением и постановлениями Омского УФАС России, Компании обратились в суд. Арбитражный суд Омской области поддержал позицию антимонопольного органа, и отказал компаниям в удовлетворении заявленных требований.
Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Связанные управления:
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь