Виталий Королев: Сотрудничество с ЭРРА является крайне важным для ФАС России

Виталий Королев: Сотрудничество с ЭРРА является крайне важным для ФАС России
23 апреля 2018, 13:43
Lori 0001709390 smallwww
Эта площадка объединяет представителей множества зарубежных тарифных регуляторов, что позволяет обмениваться лучшими практиками
 
Современные мировые тенденции глобализации и развитие цифровых процессов способны влиять на особенности функционирования энергетического рынка. К такому выводу пришли участники ежегодного Общего собрания Региональной ассоциации органов регулирования энергетики (ЭРРА), которое проходит в эти дни (23-24 апреля) в г. Сочи.
«Вопросы в сфере энергетики, которые мы обсудили и планируем обсудить, являются общими как для мирового сообщества, так и Российской Федерации, - сообщил заместитель руководителя ФАС России Виталий Королев. - И здесь стоит отметить, что такие конференции представляют превосходную возможность для встречи экспертов в области энергетики разных стран, а также для обмена идеями, опытом и мнениями по актуальным вопросам в этой сфере. Мы приветствуем участников мероприятия в Сочи, в самом гостеприимном регионе России».
В ходе собрания участники рассмотрели и одобрили заявки на включение в качестве новых членов Ассоциации регулирующих ведомств Палестины, Египта, Азербайджана и Перу.
 
Кроме того, были заслушаны и обсуждены итоги деятельности ЭРРА, финансовый и аудиторский отчет, а также стратегию развития сотрудничества и рабочий план на будущий период.
 
Завтра, 24 апреля 2018 года, собрание ЭРРА продолжит свою работу, где основные направления развития электроэнергетики в Российской Федерации представят замглавы ФАС Виталий Королев и начальник Управления регулирования электроэнергетики ФАС России Дмитрий Васильев.
Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь