ПАО «МРСК Центра и Приволжья» заплатит штраф в 600 тыс. рублей

ПАО «МРСК Центра и Приволжья» заплатит штраф в 600 тыс. рублей
13 мая 2018, 09:00
Open uri20171117 18392 bt79g7
10 мая 2018 года Арбитражный суд Нижегородской области признал постановление и предписание антимонопольного органа законным и обоснованным
 
Напомним, 15.02.2018 Нижегородское УФАС России признало ПАО «МРСК Центра и Приволжья» виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 9.21 КоАП РФ.
 
ООО «ВИП Статус» направило в адрес сетевой организации заявку на технологическое присоединение для увеличения мощности энергопринимающих устройств детского оздоровительного лагеря, строящегося в Сосновском районе.
 
В ответ ПАО «МРСК Центра и Приволжья» направило проект договора, согласно которому плата за технологическое присоединение должна составить 21 170 174 рубля 46 копеек.
 
Сетевая организация пояснила, что высокая стоимость подключения связана с отсутствием свободных мощностей на ближайшей подстанции «Сосновская», в связи с этим необходимо строительство линии от подстанции «Лесуново». Однако эти доводы сетевой организации не нашли подтверждения.
 
15 февраля 2018 года должностное лицо Нижегородского УФАС России признало ПАО «МРСК Центра и Приволжья» виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 9.21 КоАП РФ.
 
Обществу назначено наказание в виде административного штрафа в размере 600 тыс. рублей. ПАО «МРСК Центра и Приволжья» также выдано представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения. Сетевой организации следовало, повторно рассмотрев заявку ООО «ВИП Статус», подготовить новый проект договора на технологическое присоединение от подстанции «Сосновская».
 
ПАО «МРСК Центра и Приволжья» обратилось в Арбитражный суд Нижегородской области с заявлением об оспаривании.
 
Арбитражный суд Нижегородской области признал постановление и предписание антимонопольного органа законным и обоснованным. В удовлетворении заявленных требований ПАО «МРСК Центра и Приволжья» судом отказано.
Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь