ФАС России возбудила дело в отношении производителя и поставщиков автомобильного стекла

ФАС России возбудила дело в отношении производителя и поставщиков автомобильного стекла
21 мая 2018, 09:00
 var www fas www upload news fas slaider.jpg.11033bfca532054e2cd584cc142f6415 %281%29
Компании подозреваются в заключении антиконкурентного соглашения
 
В ФАС России поступило заявление ООО «РАВТ» о нарушении антимонопольного законодательства. С целью проверки фактов, изложенных в заявлении, в 2017 – 2018 гг. ведомство провело внеплановые выездные проверки, в том числе в отношении ОАО "Эй Джи Си Борский стекольный завод", ООО «Каргласс», ООО «Эй Джи Экспертс Рус» и ОАО «Эй Джи Си БСЗ».
 
«По результатам контрольных мероприятий ФАС России выявила признаки нарушения Закона о защите конкуренции, которые выражаются в заключении антиконкурентного соглашения1, - сообщил статс-секретарь- заместитель руководителя ФАС России Андрей Цариковский. - На основании полученных данных антимонопольная служба возбудила дело в отношении производителя и поставщиков автомобильного стекла».
 
«Первое рассмотрение дела состоится 4 июня 2018 года», - указал Андрей Цариковский.
 
«Стоит отметить, что картели на рынке автомобильных запчастей крайне негативно влияют на здоровую конкуренцию, в том числе и на смежных рынках, например, они неизбежно приводят к увеличению цен на ремонт и обслуживание автомобилей разных производителей», – заявил начальник Управления по борьбе с картелями Андрей Тенишев.
 
Справка:
 
1В ходе проводимого анализа антимонопольным органом выявлены признаки нарушения пункта 1 части 1 статьи 11 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции», выразившегося в заключении и реализации антиконкурентного соглашения, которое привело (могло привести) к установлению или поддержанию цен (тарифов), скидок, надбавок (доплат) и (или) наценок на рынке автомобильного стекла со стороны ООО «Эй Джи Экспертс Рус», ОАО «Эй Джи Си БСЗ» и ООО «Каргласс».
Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь