ФАС России возбудила дело в отношении компаний-поставщиков оборудования радиосвязи для нужд ОАО «РЖД»

ФАС России возбудила дело в отношении компаний-поставщиков оборудования радиосвязи для нужд ОАО «РЖД»
21 мая 2018, 12:32
Img 1377
В действиях организаций обнаружены признаки заключения антиконкурентного соглашения.
 
В ФАС России поступило заявление о нарушении рядом коммерческих организаций норм антимонопольного законодательства при участии в закупках оборудования связи, а также работ на объектах связи, проводимых для нужд ОАО «РЖД».
 
Служба возбудила дело в отношении компаний ООО «Глобалсвязь», ООО «МонтажСтрой», ООО «Полимерпласт», ООО «Стройимпульс», ООО «Торговый Дом «НовелИЛ», ООО «Транссвязьпоставка», ООО «ТД Форум» по признакам нарушения пункта 2 части 1 статьи 11 ФЗ «О защите конкуренции», а в отношении ООО «Группа компаний 1520» по признакам нарушения части 5 статьи 11 того же Закона.
 
Эти компании принимали участие в закупках оборудования связи: радиостанций, локомотивных антенн, иного оборудования, предназначенного для организации сетей радиосвязи и для обеспечения работы подвижных составов, в том числе для передачи речи и данных, ведения переговоров и обеспечения безопасности движения на железнодорожном транспорте. Заказчиком работ выступало ОАО «РЖД».
 
«Мы продолжаем системную работу по выявлению и пресечению сговоров при проведении торгов. Это необходимо для обеспечения конкуренции и закупки качественных товаров при наиболее выгодных ценах для заказчиков», – отметил начальник Управления по борьбе с картелями ФАС России Андрей Тенишев.
Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь