Минстрой Подмосковья исполнил предписание ФАС

Минстрой Подмосковья исполнил предписание ФАС
07 июня 2018, 09:45
Lori 0004469430 bigwww
ФАС защитила права застройщика. Компании «ЖилИно» выдано разрешение на ввод в эксплуатацию двух жилых домов
 
Напомним, ФАС России рассмотрела жалобу застройщика ООО «ЖилИно» по «ускоренной» процедуре обжалования.
 
Было установлено, что Министерство строительного комплекса Московской области неправомерно отказало застройщику во вводе жилья в эксплуатацию, сославшись на невозможность поэтапного ввода объекта и необходимость получения согласования на строительство в территориальном управлении Росавиации, поскольку земельный участок расположен в приаэродромной территории Шереметьево.
 
При этом, как отметил начальник Управления контроля строительства и природных ресурсов ФАС России Олег Корнеев, согласование строительства на приаэродромной территории не требуется на этапе ввода объектов в эксплуатацию. Кроме того, в феврале этого года Федеральное агентство воздушного транспорта подтвердило, что ООО «ЖилИно» не требуется дополнительного согласования от ФОИВа, поскольку такое согласование застройщик получил еще в 2011 году.
 
«Решение по жалобе было принято на 10-й день с момента обращения. Ведомству предписано повторно рассмотреть обращение застройщика с учетом замечаний антимонопольной службы. В скором времени основания для обжалования действий органов власти в ФАС по короткой процедуре в сфере градостроительных отношений будут расширены, что позволит ускорить и упростить для предпринимателей процесс защиты своих прав. Соответствующие поправки в ст. 18.1 Закона о защите конкуренции пошли первое чтение», - уточнил заместитель руководителя ФАС России Рачик Петросян.
Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь