ФАС проводит консультации с главами субъектов РФ по вопросам реализации Нацплана

ФАС проводит консультации с главами субъектов РФ по вопросам реализации Нацплана
15 июня 2018, 13:47
Img 7767
Субъектам предстоит разработать «дорожные карты» развития конкуренции на 41 рынке путем увеличения на них доли частных организаций и снижения доли госсектора
 
В ФАС России состоялась рабочая встреча статс-секретаря – заместителя руководителя ФАС России Андрея Цариковского и губернатора Чукотского АО Романа Копина по вопросу реализации задач Национального плана развития конкуренции в России, утвержденного Указом Президента Российской Федерации №618.
 
В частности, обсуждалась методика разработки ключевых показателей развития конкуренции в регионе, а также реализация задач, поставленных по итогам Госсовета. Субъекту предстоит разработать «дорожную карту» развития конкуренции в регионе, в которую должны быть включены не менее 33 показателей (рынков) из 41, учитывающих специфику его территории.
 
«Указ Президента ставит перед нами крайне серьезные задачи - добиться повышения экономической эффективности и экономического роста в стране путем развития конкуренции. Субъектам Российской Федерации предстоит масштабная и кропотливая работа, в которой мы окажем всю необходимую поддержку, в том числе при актуализации и разработке «дорожной карты» по развитию конкуренции в каждом регионе», - подчеркнул Андрей Цариковский.
Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь