Суд поддержал решение Псковского УФАС о включении поставщика фальсифицированного продукта в РНП

Суд поддержал решение Псковского УФАС о включении поставщика фальсифицированного продукта в РНП
10 июля 2018, 14:42
Lori 0000685735 bigwww
Поставщик пытался поставить в больницы Псковской области растительный спрэд вместо сливочного масла
 
Арбитражный апелляционный суд признал законным решение Псковского УФАС России о включении поставщика, победившего на закупках учреждений здравоохранения Псковской области, в реестр недобросовестных поставщиков (РНП).
 
Хозсубъект выиграл контракты на поставку сливочного масла в учреждения здравоохранения Псковской области. Однако, вместо сливочного масла был поставлен спрэд растительного происхождения.
 
Великолукская детская городская больница и Псковская областная клиническая больница провели экспертизу поставки и отказались принимать фальсифицированный продукт. Было предложено заменить продукт, однако поставщик отказался и как следствие был включен в реестр недобросовестных поставщиков.
 
Попытка обжалования в суде решения УФАС не увенчалась успехом. Кроме того, учреждения в настоящее время взыскивают штрафные санкции с поставщика.
 
«Заказчики проявили себя с самой лучшей стороны. Очень часто заказчики в силу разных причин с «закрытыми глазами» осуществляют приемку товаров, работ и услуг, тем самым позволяют недобросовестным поставщикам работать по всей России с контрафактными товарами. В данном случае руководители учреждений заняли принципиальную позицию в пользу пациентов своих учреждений», - уточнила руководитель Псковского УФАС России Ольга Милонаец.
Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь