Даниил Фесюк: Мы привнесём в Тамбовскую область лучшие практики и лучшие идеи, которые уже внедрены в субъектах Российской Федерации

Даниил Фесюк: Мы привнесём в Тамбовскую область лучшие практики и лучшие идеи, которые уже внедрены в субъектах Российской Федерации
17 июля 2018, 17:17
Dsc 0387

Это позволит нам достичь синергетического эффекта на этой конкретной территории

Об этом сегодня, 17 июля 2018 года, заявил замлавы ФАС России на встрече с первым заместителем главы администрации Тамбовской области Александром Гановым.

Как отметили участники встречи, Тамбовская область имеет все возможности для успешной реализации Нацплана по развитию конкуренции: в настоящее время выполнены все основные требования Стандарта развития конкуренции в регионе. В рейтинге Аналитического центра при Правительстве РФ по уровню содействия развитию конкуренции область поднялась с 34 места по итогам 2015 г. на 19 в 2016 г.

«Мы привнесем в регион лучшие практики и лучшие идеи, которые уже внедрены в субъектах Российской Федерации. Это позволит нам достичь синергетического эффекта на этой конкретной территории», – сказал Даниил Фесюк.

[photo_950]

В рамках визита было подписано соглашение о взаимодействии между ФАС России и администрацией области. Регион в настоящее время уже разрабатывает «дорожную карту» развития конкуренции, в которую из общего списка войдет 33 рынка. При этом область уже выполнила на 100 % 10 из предусмотренных ключевых показателей.

«С 2015 года на территории нашей области реализуется Стандарт развития конкуренции. Уже есть позитивные цифры. В рейтинге по количеству реализованных составляющих Стандарта Тамбовщина входит в 10-ку лучших регионов», – сообщил первый вице-губернатор Александр Ганов.

[video_1431]

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь