ФАС защитила права организации на участие в закупке по благоустройству улиц Москвы

ФАС защитила права организации на участие в закупке по благоустройству улиц Москвы
01 августа 2018, 12:40
Whatsapp image 2018 08 01 at 12.40.49
Заказчик неправомерно отклонил заявку участника
 
ФАС России рассмотрела жалобу ООО «АртСтройТехнология» на действия столичного Учреждения по капитальному ремонту многоквартирных домов г.Москвы «УКРИС» и Департамента Москвы по конкурентной политике при закупке работ комплексного благоустройства улиц и общественных пространств с ценой контракта 1 млрд рублей.
 
Комиссия ФАС России установила, что решение о несоответствии заявки «АртСтройТехнология» аукционной документации принято неправомерно. Заявка участника была отклонена в связи с отсутствием у него решения об одобрении крупной сделки, необходимого для согласно закупочной документации, когда как в соответствии с Законом об обществах с ограниченной ответственностью, в указанном случае предоставление такого решения не требуется, поскольку компания состоит из одного участника и одновременно выступает в качестве единоличного исполнительного органа общества.
 
«Заказчику выдано предписание о повторном рассмотрении заявок участников закупки», - сообщил начальник Управления контроля размещения госзаказа ФАС России Артем Лобов.
Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Связанные персоны:
%d0%9b%d0%be%d0%b1%d0%be%d0%b2 %d0%90%d1%80%d1%82%d0%b5%d0%bc %d0%ae%d1%80%d1%8c%d0%b5%d0%b2%d0%b8%d1%87
Начальник управления
Сферы деятельности:
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь