Суд поддержал решение и предписание ФАС о неправомерном отказе Подмосковного Минстроя в выдаче разрешения на строительство

Суд поддержал решение и предписание ФАС о неправомерном отказе Подмосковного Минстроя в выдаче разрешения на строительство
14 августа 2018, 12:52
Lori 0004564829 bigwww
Ведомство будет привлечено к административной ответственности за нарушение и за неисполнение предписания
 
Напомним, в ФАС России обратилось ООО «Новотутинки» с жалобой на действия Министерства строительного комплекса Московской области при предоставлении разрешения на строительство жилого дома №6 комплексной малоэтажной жилой застройки в Мытищинском районе области. Решение по жалобе было принято на 13-й день с даты ее поступления.
 
Комиссия ФАС России установила, что министерство неправомерно отказало застройщику в разрешении на строительство, сославшись на отсутствие архитектурного свидетельства, которое выдается по законодательству Подмосковья до проведения экспертизы проектной документации объекта. При этом, застройщик провел экспертизу в сентябре 2014 года, до того, как было установлено требование о получении такого свидетельства.
 
«Жалоба застройщика была рассмотрена по «ускоренной» процедуре, министерству - предписано пересмотреть обращение организации. Не согласившись с этим министерство обратилось в суд. Арбитражный суд города Москвы поддержал решение и предписание ФАС России в полном объеме. Ведомство будет оштрафовано за нарушение и за неисполнение предписания», - подчеркнул заместитель руководителя ФАС России Рачик Петросян.
Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь