Сергей Пузыревский: ФАС России детально обсудила меры и положения Национального плана развития конкуренции с предпринимателями Магаданской области

Сергей Пузыревский: ФАС России детально обсудила меры и положения Национального плана развития конкуренции с предпринимателями Магаданской области
16 августа 2018, 11:24
Dsc05529
В России созданы все необходимые инструменты для развития диалога власти и предпринимательства
 
«Функционирование Общественно-консультативных советов на базе антимонопольных органов является одним из кратчайших путей для донесения идей, инициатив и предложений от бизнес-сообщества до представителей власти», - сообщил заместитель руководителя ФАС России Сергей Пузыревский на заседании Общественно-консультативного совета при Магаданском УФАС России.
 
«Такие Советы проводят мониторинг деятельности, вырабатывают рекомендации по совершенствованию антимонопольного законодательства и практики пресечения его нарушений», - продолжил он.
 
Затем предприниматели и представители антимонопольной службы обсудили существующие проблемы в сферах сельского хозяйства, здравоохранения, а также вопросы развития частной медицины.
 
Сергей Пузыревский сообщил, что все проблемные моменты в этих и других отраслях решит Национальный план развития конкуренции, в котором заложены меры по оказанию поддержки малому и среднему предпринимательству.
 
«Для Магаданской области, где существуют географические особенности и ограниченности транспортной инфраструктуры, важно создать инфраструктуру для еще более ускоренного увеличения количества малого предпринимательства на территории региона», - отметил замруководителя ФАС.
 
В заключительной части заседания Общественно-консультативного совета при Магаданском УФАС России представители антимонопольного ведомства призвали участников мероприятия направлять свои предложения по реализации Национального плана развития конкуренции и устранению существующих административных барьеров.
 
[photo_992]
Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь